Сегодня - Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны

В 2001 году Генеральная Ассамблея ООН объявила, что 6 ноября праздник будут отмечать ежегодно, поскольку ущерб, причиняемый окружающей среде во время вооруженных конфликтов, приводит к ухудшению состояния экосистем и природных ресурсов на длительный период

Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов был учрежден с целью привлечения внимания к экологическим последствиям войны и важному значению отказа как от эксплуатации, так и бессмысленного причинения ущерба экосистемам в стремлении достичь военных целей, пишет calend.ru.

В свою очередь стороны, участвующие в боевых действиях, несут ответственность за соблюдение международных норм и соглашений, таких, как Женевские конвенции, которые регулируют ведение войны.

Некоторые из таких норм, как, например, запрещение преднамеренного уничтожения сельскохозяйственных угодий, имеют экологическую направленность.

 
6 ноября 2013 г, 09:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 монах 06.11.13, 13:22
     

    Всё ещё проще- точечные удары по электростанциям и полный хаос обеспечен-абсолютно все системы жизнеобеспечения завязаны на системы электроснабжения.

  • #6 быдло 06.11.13, 11:44
     

    #5 Dumper,

    Телевизоры HD с подключенным кабельным - это готовый прибор в интернете.

  • #5 Dumper 06.11.13, 10:53
     

    #3 быдло,

    Не для всех стран сработает, у нас, к примеру, ситуация может даже лучше стать )

  • #4 быдло 06.11.13, 10:53
     

    #2 Dumper,

    А уж когда будет реализована мечта Эпл/Гугл/Интел (сегодня новость была) про подключение к интернету ВСЕХ бытовых устройств дома у граждан, то ваще...

    Атаковать соседнюю страну и отрубить 90% граждан холодильники и зомбоящики. Массовые беспорядки граждан оставшихся без сериалов в стране гарантированы.

  • #3 быдло 06.11.13, 10:51
     

    #2 Dumper,

    Вообще надо воевать кибер-оружием.

    Отрубили соседней стране управление системой канализации и дорожного движения (например) всех крупных городов, и можно сесть перед телевизором и наблюдать как соседи погружаются в хаос.

  • #2 Dumper 06.11.13, 09:58
     

    Окружающую среду надо беречь - воевать только нейтронными бомбами.

  • #1 хи-хи 06.11.13, 09:47
     

    праздник "Бредятина"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters