Потенциальные призывники смогут беспрепятственно получать загранпаспорта

Народные депутаты поддержали внесение изменений в закон «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» относительно получения заграничного паспорта гражданами призывного возраста

За соответствующее решение проголосовали 331 народный депутат, против - 0, воздержались 2 депутата.

Авторы законопроекта №2857 отмечают важность в законодательном порядке предоставить возможность гражданам Украины призывного возраста получать загранпаспорт без учета обстоятельств, связанных с прохождением срочной военной службы.

Эту необходимость парламентарии аргументируют тем, что Украина переходит на контрактную армию и в будущем намерена отказаться от призыва на срочную военную службу.

 
6 ноября 2013 г, 10:18
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 Mazurka 07.11.13, 15:25
     

    ага, закон то принять приняли, но в действие пустить забыли, как и с биометрикой! куда не позвонишь - везде справки из военкома требуют! но брат вроде здесь http://tur-pasport.kiev.ua/ нашол что-то полезное.

  • #13 быдло 07.11.13, 12:50
     

    #9 аху,

    > хай ихние дети и стоят на вышке

    Их дети в штабах отсиживаться будут.

  • #12 mnsko 07.11.13, 07:14
     

    Призывы отменили, а учет призывников остался? Абсурд!. Сократить максимально штат военкоматов. Набор в армию передать в центры занятости без увеличения их штатов. Проверку на профпригодность проводить в частях.

  • #11 нумизмат 06.11.13, 21:33
     

    Армии нет и не будет, по причине ненужности. Предлагаю перевернуть эту героическую страницу нашей истории и идти дальше. Армия останется конечно, но в нашей памяти, этого достаточно. А молодежи не надо мешать жить, учится и работать.

  • #10 я 06.11.13, 20:03
     

    потешная армия

  • #9 аху 06.11.13, 19:53
     

    За соответствующее решение проголосовали 331 народный депутат хай ихние дети и стоят на вышке

    ироды

  • #8 zubr 06.11.13, 17:52
     

    #6 монах - +100000000500000000000

  • #7 нумизмат 06.11.13, 17:29
     

    Ну наконец. Пора с этим "атавизмом" заканчивать. Убирается еще одна коррупционная зацепка. Кто хотел выезжать,тот выедет, но теперь будет чуть легче. А то получается ерунда, учим в школе 2 иностранных, а выехать нельзя, границы закрыты. Если есть возможность молодежи выезжать за рубеж на работу или учебу, такую возможность надо поощрять, а не вставлять палки в колеса, в виде какой-то службы. Служить надо тому, кому это необходимо. И таких людей на самом деле много.Остается много профессий, где служба в армии остается необходимым условием приема на работа. Вот посмотрим как теперь будет военкомат распоряжаться призывниками. Я лично слышал о том, что многие кому надо или кто хочет (есть и такие) не могут попасть на службу. Что теперь военкоматы будут рассказывать. Да, остается ВВ МВД и то вроде как до 2017, но это все равно меньше, чем желающих служить. не надо делить людей на блатных и не блатных. Повторюсь есть много профессий, где служба нужна и поэтому будут идти служить, главное чтобы военкомат "обеспечил тех кто нуждается в службе, самой службой". А не отлавливал тех, кому эта служба не нужна, а тем кому нужна не рассказывал истории, что "нет мест". Пора эту эпопею заканчивать и дать молодежи то, что они хотят. Кому армию, кому учебу или просто работу. Вроде процесс пошел. Посмотри весной какие истории будет теперь военкомат рассказывать.

  • #6 монах 06.11.13, 13:14
     

    За границу смогут уехать те у кого деньги есть-папа отправит сынка-мажора за бугор что бы не пришлось ему службу проходить во внутренних войсках.Поэтому в Верховной Раде против этого закона ноль голосов. А остальным -идти во внутренние войска-сторожить зэков видно ожидают что скоро настанет опять то время когда половина граждан будет сидеть а другая половина их охранять потому и призыв не отменили. Но в армии даже нашей хоть что-то можно было изучить чего нет на гражданке а во внутренних войсках можно только что разве научиться ботать по фене.

  • #5 свидетель пакращення 06.11.13, 12:07
     

    #4 быдло

    +100

    Мусора герои бабок и студентов щемить, да девушек насиловать, а как преступника поймать накладывают в штаны так, что воняет на всю страну.

    Случай с поимкой Дикаева поучителен. Два чеченца разогнали взвод мусарни.

    Поэтому и нужно пушечное мясо для МВД

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters