Украина вошла в тройку самых несчастных стран мира

Украина вошла в тройку самых несчастных стран мира вместе с Гаити и Южным Суданом. Таковы данные исследования американского центра изучения общественного мнения Института Гэллапа

Согласно исследованию, Украина — единственная европейская страна, которая попала в антирейтинг счастья.

По данным Института Гэллапа, 41% населения Украины находится в тяжелой ситуации, и могут считаться несчастными. В этом отношении страну опередили только Южный Судан (47%) и Гаити (43%).

Исследователи считают, что продолжающийся конфликт на востоке Украины навредил и без того слабому экономическому росту в стране, пишет издание «Капитал».

«Оценка жизни в этих странах улучшится только после прекращения конфликтов, увеличения экономического роста и эффективного управления, ориентированного на улучшения жизни каждого гражданина», — говорится в документе.

В то время преуспевающими, согласно исследованию, можно назвать только 9% населения, в промежуточном положении — 50%. А в тройку самых счастливых стран, по данным Института Гэллапа, вошли Норвегия, Дания и Исландия.

«Преуспевающими» по классификации института Гэллапа считаются люди, которые оценивают свою жизнь на данный момент и в течение ближайших пяти лет в 7 и выше баллов по шкале от 0 до 10, где 0 — наихудшая возможная жизнь, а 10 — наилучшая возможная жизнь. В ту же очередь «несчастными» считаются люди, если оценивают свою жизнь сейчас и в будущем в 4 балла или ниже.

 
6 ноября 2017 г, 12:40
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters