Украина – в тройке самых успешных стран сезона в WTA-туре

Успехи Элины Свитолиной, Леси Цуренко и Екатерины Бондаренко позволили Украине стать одной из самых титулованных стран сезона в WTA-туре

Свитолина в уходящем году завоевала рекордные в сезоне пять титулов. Украинке покорились турниры в Тайбэе, Дубае, Стамбуле, Риме и Торонто. Попутно Свитолина стала первой теннисисткой в истории WTA-тура, сумевшей на протяжении сезона выиграть три турнира категории Premier (Дубай, Рим и Торонто), пишет sportarena.com.

Еще один титул в общую копилку добавила Леся Цуренко – киевлянка в конце февраля выиграла хардовый турнир категории WTA International в Акапулько, обыграв в финале будущую дебютантку топ-10 Кристину Младенович.

Наконец, седьмой титул в сезоне Украине принесла Екатерина Бондаренко – экс-первая ракетка страны в конце сентября сенсационно стала чемпионкой турнира WTA International в Ташкенте. Этот титул стал для Бондаренко вторым в карьере и первым с 2008 года.

Самой успешной страной сезона в WTA-туре стала Чехия (Каролина Плишкова – 3 титула, Катерина Синякова – 2, Петра Квитова, Маркета Вондрушова и Барбора Стрыцова – 1), опередившая Украину и Россию на один титул.

ТОП-10 САМЫХ УСПЕШНЫХ ТЕННИСИСТОК СЕЗОНА-2017:

5 титулов – Элина Свитолина (Украина)

4 – Анастасия Павлюченкова (Россия)

3 – Каролина Плишкова (Чехия)

2 – Гарбинье Мугуруса (Испания)

2 – Елена Остапенко (Латвия)

2 – Каролин Возняцки (Дания)

2 – Кики Бертенс (Нидерланды)

2 – Юлия Гергес (Германия)

2 – Каролин Гарсия (Франция)

2 – Йоханна Конта (Великобритания)

 
6 ноября 2017 г, 16:31
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters