В Грушинском учебно-воспитательном комплексе появился новый школьный автобус

Автобус купили за счет областного бюджета. А уже в другом образовательном учреждении Первомайского района, Беляевском, установили современное оборудование

Просмотр видео

С 1 сентября на учебу в Грушинскую школу подвозят 16 учеников из трех сел соседнего Кегичевского района - Калюжиного, Новоивановки и Павловки. Новый школьный автобус «Мрія» на 31 место купили за средства областного бюджета.

Анатолий Бабичев
заместитель председателя ХОГА
Як завжди приємно бути у вашому навчальному закладі. Я хочу сказати: коли проїжджаєш по дорозі, я завжди бачу вашу школу – до Лозової їду і звертаю увагу, що це такий оазис життя, оазис розвитку, оазис перспективи, оазис мрії і однозначно перемоги.

Также в этом году за счет областной казны в школе провели техническое переоснащение системы отопления. Два года назад здесь начало работать дошкольное подразделение. Потом построили новую котельную, что позволило заменить природный газ альтернативным топливом. А уже в другом учебно-воспитательном комплексе Первомайского района, Беляевском, в классах химии, биологии и географии установили современное оборудование. Также для оснащения кабинетов приобрели современную мебель - ее не обновляли с момента открытия школы. Всего в этом опорном учебном заведении учатся 230 ребят, которых привозят из шести населенных пунктов района.

Владимир Павленко
председатель Первомайской райгосадминистрации
Створивши достойні умови для навчання, ми створюємо майбутнє для нашої країни – а це саме ви. Перед вами сьогодні відкриті всі двері і, головне, завтра перед вами відкриють ці двері європейські країни.

Кроме того, в районе построят пришкольную современную спортплощадку. Проект финансируется из региональной казны. Работы стартовали в сентябре, а завершатся, по плану, до конца года. В целом же Первомайский район демонстрирует реальные результаты образовательной реформы, отмечают в ХОГА. За последние два года все двенадцать местных школ и четырнадцать дошкольных подразделений перевели на альтернативное отопление, а в учреждениях на 90% заменили окна на энергосберегающие. Напомню, в рамках реформы каждую опорную школу области оборудуют минимум тремя современными кабинетами естественных наук.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
автобус
 
 
6 ноября 2017 г, 18:16
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters