За торговлю табельным оружием правоохранителям выдвинули обвинение

Дело о торговле оружием в Коминтерновском райотделе уже в суде. Кроме сотрудников, которые организовали продажу, обвинение выдвинули начальнику райотдела

По данным пресс-службы областной прокуратуры, следствие установило, что с января по сентябрь 2011-го сотрудник райотдела похитил из комнаты для хранения оружия 22 наименования оружия, среди которых 14 пистолетов ПМ, один автомат АКС-74У, один пистолет СПШ, три пистолета АПС, два пистолета «ФОРТ-12», один пистолет «ФОРТ-14 ТП», а также около 2 тысяч патронов. Кроме того, в августе-сентябре 2011 года он в сговоре со своим коллегой похитил из комнаты хранения оружия райотдела пистолет ПМ – его продали участковому инспектору милиции этого же райотдела. Остальное оружие продавалось также правоохранителям.

Кроме того, установлено, что пистолет и патроны к автомату АКС покупал мужчина, который неофициально работал личным водителем начальника райотдела.

Работники Коминтерновского райотдела обвиняются по ч.2 ст.191 (присвоение или растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением; карается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет), ч.2 ст.262 (кража/присвоение боеприпасов – от 5 до 10 лет), ч.1 ст.263 (ношение/хранение/сбыт огнестрельного оружия/боеприпасов – от 2 до 5 лет) Уголовного кодекса Украины. Руководитель этого райотдела Юрий Юрченко обвиняется по ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность, приведшая к тяжким последствиям – от 2 до 5 лет лишения свободы и запрет на занятие определенной деятельностью на срок до 3 лет со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимальных доходов, либо без такового). Ранее в прокуратуре говорили, что он под подпиской о невыезде.

 
6 декабря 2011 г, 12:44
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 дедушка Пантелей 06.12.11, 18:35
     

    #5 дедушка Пантелей КРИТИН сегодня, 17:16

    дедушка Пантелей - Критин !!! Ты читать научись внимательно

    1. Изначально в тексте было написано: "...установлено, пистолет НА патроны к автомату АКС..." - поэтому и не понял, журналист исправила ошибку, сейчас мне в связи с исправление в тексте по первому вопросу все понятно.

    2. По второму вопросу замечу следующее: где Вы увидели, что я обсуждаю кого из людей? Я родился во времена, когда страной управлял Герой Советского Союза, трижды Герой Социалистического труда Никита Сергеевич Хрущев (т.е., во времена, когда бытовало мнение, что "...советские люди на такси не ездят"). Возможно Вы родились во времена, когда страной уже руководил Герой Украины Леонид Макарович Кравчук, и поэтому Вам легче понять фразу из текста "...мужчина, который неофициально работал личным водителем начальника райотдела."

    3. В какое время было больше "КРИТИНОВ": из того поколения или из нынешнего можно и подискутировать (Но, замечу Вам наперед: случаев, чтобы работники милиции торговали пистолетами, автоматами и патронами в то время, да еще в таком количестве я не слышал).

    4. У Вас еще вопросы ко мне имеются?

  • #5 дедушка Пантелей КРИТИН 06.12.11, 17:16
     

    дедушка Пантелей - Критин !!! Ты читать научись внимательно , а то видимо привык целыми днями седеть перед компьютером и лупать глазка , ну и конешно людей обсуждать !

  • #4 Ивановна 06.12.11, 15:07
     

    100% будет условно, ещё ни одного начальника не посадили

  • #3 Пакращення_ 06.12.11, 14:49
     

    А вот и Юрченко нарисовался, он уже под подпиской о невыезде. Ничего, еще деньжат подбросит и дадут условно

  • #2 Ивановна 06.12.11, 13:49
     

    дедушка Пантелей, неофициально, т.е. без заключения трудового договора, у нас половина страны так работает. Для начальника РОВД официально не предусмотрен водитель, вот, он и нанял себе неофициально, а зарплату платил в конверте

  • #1 дедушка Пантелей 06.12.11, 13:02
     

    Если кто-то понял, подскажите, как понимать написанное:

    1. "...установлено, пистолет на патроны к автомату АКС..."

    2. "...мужчина, который неофициально работал личным водителем начальника райотдела."

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters