В Украине больше половины лекарств – импортного производства

На украинском рынке лекарственных препаратов только 46,5% продукции производится отечественными компаниями

Такие цифры были озвучены в ходе «круглого стола» участников ВО «Фундация медицинского права и биоэнергетики Украины», передает НБН. Зарегистрированные медицинские иммунобиологические препараты на фармацевтическом рынке Украины распределены относительно стран-производителей следующим образом: на первом месте – Украина – 46,5%, на втором – Россия – 12,6%, третье – Бельгия – 5,4%. Далее идут соответственно Швейцария – 4,9%, Корея – 3,3%, Австрия – 2,3% и др.

Кроме того, по данным государственной службы статистики, наблюдается увеличение объема импорта фармацевтической продукции как в национальной валюте (22,9%), так и в долларах (21,3%). При этом объем импорта составил 1 971 млн. долларов.

 
6 декабря 2011 г, 13:37
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Dementia 07.12.11, 04:25
     

    Не стоит забывать о том, что у многих импортных лекарств нет отечественных аналогов. Например, те таблетки, что пью я, производит только "Bayer", потому что это их инновация. Из-за этой "поддержки отечественного производителя" они за последние полгода подорожали на 30 гривен. И покупаю, альтернативы ведь нет.

  • #8 Ben 06.12.11, 19:39
     

    Зайдите в любую аптеку,вам предложат самые дорогие импортные лекарства,отечественные аналоги дадут только по просьбе.Хотя и отечественные по цене приближаются к импортным.

  • #7 Макс из Краматорска 06.12.11, 16:00
     

    #4 сказка на ночь сегодня, 15:17

    А я с Вами не согласен, в Украине очень много поддельных лекарств, как своих так и зарубежных, и зачастую подделывают отечественные, так как население еще покупает "совесткий аспирин". Поэтому довольно много производится в подпольных цехах и подвалах, и за бабло правоохранительные органы закрывают на это глаза. В данном лучае мы конечно не говорим про завод "Дарница"

  • #6 Андр. 06.12.11, 16:00
     

    А так это чисто по "иммунобиологическим", тогда новость ни о чем.

    Да и "ВО «Фундация медицинского права и биоэнергетики Украины»" звучит как то стремно

  • #5 Андр. 06.12.11, 15:58
     

    Я думаю ,что на втором месте на самом деле индия, хотя хз

  • #4 сказка на ночь 06.12.11, 15:17
     

    "#3

    Патрыот

    сегодня, 14:53

    а кто будет покупать укеровские лекарства, их же без всяких требований производят, за взятки покупают патенты и разрешения."

    На такую глупость и ответить нечего. Ты хоть раз был на производстве? Там все в сто раз стерильнее чем у тебя на кухне. Без разрешения, осмотра, спец одежды, бахил, перчаток,и т.д. ты просто в цех не попадешь. Поверь мне на Южмаш пройти легче!!! Ты чо думаешь их в подвалах производят. Или ты аспирин покупаешь чисто импортный. Такую уже чушь несешь.. Ты если не разбираешься в теме так и не пиши ничего...

  • #3 Патрыот 06.12.11, 14:53
     

    а кто будет покупать укеровские лекарства, их же без всяких требований производят, за взятки покупают патенты и разрешения.

  • #2 га-га-га 06.12.11, 14:05
     

    Да, а оставшаяся половина производится украинскими предприятиями, которые уже давно не принадлежат украинским гражданам.

  • #1 Влад_К 06.12.11, 13:56
     

    Почему они не озвучили, что половина из них контрафакт и подделка..!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters