Должников по «коммуналке» собираются штрафовать

На 1 ноября 2012 года общая сумма долга населения Харьковской области по оплате за жилищно-коммунальные услуги составляет 1106587 тысяч гривен

Как заявил первый вице-губернатор Валентин Дулуб, сообщает пресс-служба обладминистрации, одной из причин нежелания объединяться в ОСМД являются недобросовестные плательщики жилищно-коммунальных услуг. Это касается не только населения ОСМД и ЖСК.

«К сожалению, в настоящее время отсутствуют весомые рычаги влияния на неплательщиков. На государственном уровне рассматривается вопрос о разработке механизма применения начисления и взыскания пени за несвоевременную уплату за жилищно-коммунальные услуги. На сегодня я поддерживаю решение Правительства. Данные меры позволят улучшить расчеты за предоставленные услуги и стабилизировать финансовое состояние жилищно-коммунальных предприятий», – подчеркнул первый заместитель председателя ХОГА.

 
6 декабря 2012 г, 12:11
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 ?* 07.12.12, 20:04
     

    3 11111111111111111111

    Предложите работу с досстойной оплатой. А минималка в 1140 грн.-это издевательтво над гражданами Украины.

  • #27 джлас 07.12.12, 16:16
     

    Гепа Аваков #26 jkmuf 1

    Когда находятся наследники проще: чтобы переоформить наследство или куплю-продажу требуется погасить все долги по ЖКХ

    Чтобы переоформить наследство, надо заплатить кроме долгов такие бабки... и чем дальше, тем больше. И нотариусы берут хорошо. Теперь вместо БТИ берут за оценку на порядок больше, чем было. Куда идут эти деньги за вступление в наследство? Туда же, куда и все - в карманы чиновников.

    Тарифы надо снижать, а не назначать всякие субсидии для бедных, которые не все бедные могут оформить в силу ряда причин, и отменить все льготы для богатых и работников ЖКХ.

  • #26 DERMOKRAINA 07.12.12, 13:11
     

    И ни одного слова за качество коммунальных услуг.

    А вот есляча вести пеню за несоответствующие комм услуги,тогда никто никому не должен))))))

  • #25 Гепа Аваков 07.12.12, 12:48
     

    #26 jkmuf 1

    Когда находятся наследники проще: чтобы переоформить наследство или куплю-продажу требуется погасить все долги по ЖКХ. Но ннфляция превращает старые долги в гроши. На это и расчет, а пока можно и не платить.

  • #24 джлас 07.12.12, 12:28
     

    Для тех, кто недопонимает. Платить надо за ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ, а не виртуальные услуги. Из 12 услуг, указанных в квитанции по квартплате только лишь есть уборка территории. Мусор вывозят, но оплата за это идет отдельно. Норма мусора завышена. 6 л не на человека должно быть, а на семью.

    Горячая вода лишь условно горячая. Запаритесь каждую неделю вызывать инспектора для составления акта. Воду не догревают до нормативной температуры. Трубы в подвалах текут, в хомутах, без теплоизоляции, без вентилей для перекрытия стояков. Перекрыть стояк стоит у слесарей 100 гривен. учиться не надо. За 5 минут - 100 гривен в кармане.

    А они говорят про какие-то штрафы. Пусть научатся работать. Разбаловала их всех эта власть. Деньги делают из ничего, а дерут с нас

  • #23 Гепа Аваков 07.12.12, 09:08
     

    #21 Skat

    Это конечно верно, все правильно, но зарплата должна быть большой из-за большой производительности труда, а коммунальные услуги все-таки должны считаться от затрат. В один закон это можно увязать только при коммунистическом беззаконии, экономикой тут не пахнет. Другое дело, что над этим висит толстый-толстый слой коррупции. Так с этим и бороться надо по-другому.

  • #22 Skat 07.12.12, 07:27
     

    кроме того, часто у плательщика услуг нет возможности платить за всех прописанных в квартире, а они с ним не проживают или просто не хотят участвовать в оплате услуг, субсидию в этом случае тоже не получишь, вот и тоже причина роста долгов, даже при прочих издержках системы

  • #21 Skat 07.12.12, 07:24
     

    пределов роста цен на услуги просто нет, пока народ будет платить, то и будет повышаться цена.

    Пусть введут закон, чтобы зарплата в 7 раз превышала счёт за жилкомуслуги, тогда приносишь в бухгалтерию справку и ждёшь очередного "покращання"..

  • #20 Skat 07.12.12, 07:21
     

    платить нет смысла, потому что деньги всё равно разворовываются, разводится только куча бездельников, а самих работников не увеличивается, деньги "исчезают" в банках-банкротах и т.д. Кроме того стоимость услуг навязывается сверху, как в тёмном переулке "купи кирпич"...

  • #19 Гепа Аваков 07.12.12, 07:09
     

    #12 ршплдр

    Трепло. Из всего ссср ты помнишь только Брежнева и то только последние годы. А стариков тогда было мало - погибли в войну. А сейчас пол-страны бабулек и всем че-то должны, а то, что у каждой меньше одного ребенка, так и кормить их некому.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters