Парламентарии приняли законопроект о личном голосовании нардепов

Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект о внесении изменений в регламент Верховной Рады относительно личного голосования народных депутатов Украины

Автор документа - народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко. Его инициативу сегодня поддержали 338 народных депутатов, передает УНН.

Законом предусмотрено, что перед открытием каждого пленарного заседания проводится регистрация народных депутатов лично на основании предъявления удостоверения народного депутата и подтверждения своего присутствия собственноручной подписью.

В зале заседаний Верховной Рады народный депутат регистрируется при помощи электронной системы, что делает невозможным осуществление регистрации другим лицом.

Открытое голосование осуществляется каждым народным депутатом лично при помощи электронной системы, что делает невозможным голосование другим лицом. Результаты голосования фиксируются поименно, в том числе с возможной распечаткой результатов голосования каждого народного депутата.

Одновременно народным депутатам запрещено препятствовать работе своих коллег и председательствующему на пленарных заседаниях.

В свою очередь ВР отклонила законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О регламенте Верховной Рады» относительно личной регистрации и голосования с помощью электронной системы, который был внесен на рассмотрение парламента народным депутатом от НУ-НС Николаем Мартыненко. Соответствующий законопроект поддержали лишь 113 народных депутата.

 
6 декабря 2012 г, 13:03
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 А баба Яга против 07.12.12, 22:23
     

    #9 ?* нельзя пальцами, они тогда со связкой слепков будут ходить, такие франкенштейны с запчастями для голосования

  • #9 ?* 07.12.12, 19:48
     

    В автомобилях уже есть контроль: села не зарегистрированная жопа, автомобилем невозможно воспользоваться. Пора ввести в ВРУ голосование по отпечатку пальца.(Если уж хотите, то и попы).

  • #8 К0нд0лиза 06.12.12, 23:45
     

    Фигня все эти кнопочки, надо в сидушку встроить рэле, на всю площадь, депутат садится и замыкает цепь с системой для голосования, пусть тогда кнопкодавы пытаются сдать нормативы на попкодавов.

  • #7 Оперблок 06.12.12, 21:53
     

    ниче,прийдут наступники - отменят

  • #6 Дрон 06.12.12, 20:20
     

    А кто эти удостоверения проверять и подписи собирать будет? Снова бандюки-пр-асты? Думаю, главное в новом законе "народным депутатам запрещено препятствовать работе своих коллег и председательствующему на пленарных заседаниях."

  • #5 лимон 06.12.12, 20:18
     

    вот теперь заживем по европейски))) новость то какая, батюшки.........обосраться и не жить

  • #4 Вадимм 06.12.12, 19:20
     

    Что изменилось? Какая предусмотрена ответственность?

  • #3 Денис Кораблев 06.12.12, 18:43
     

    Ой! А это точно про Украину?

  • #2 ГК 06.12.12, 16:24
     

    Сегодня не 1 апреля?

  • #1 Dumper 06.12.12, 13:25
     

    Нуничегосебе, не ожидал такого. Они что, теперь на работу ходить будут?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters