За «ускоренное» таможенное оформление харьковскому чиновнику грозит тюрьма

Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника таможенного поста «Харьков-Центральный» Харьковской областной таможни

Как информирует пресс-служба областной прокуратуры, чиновника обвиняют в получении взятки. Таможенник требовал и получил взятку в сумме 5200 долларов и 13200 гривен от посредника за ускорение таможенного оформления и беспрепятственное перемещения груза в июле 2012 года.

Санкцией статьи 368 УК Украины предусматривается наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

 
6 декабря 2012 г, 13:28
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 К0нд0лиза 06.12.12, 23:29
     

    Сразу после пункта пропуска еще и менты караулят, наверное, в доле работают, чтоб не палевно и не нагло прямо на таможне. Знакомые с Питера сюда на свадьбу ехали-им 50$ загнули, а то ,говорят, машину для досмотра на запчасти разберем, опоздаете ведь.

  • #3 1213 06.12.12, 22:28
     

    А Вы сходите к любому таможеннику в гости и посмотрите как они живут за свою з.п. И поймёте сколько они берут взяток твари, совсех и с каждого.

  • Ты кто такой? давай, дасвиданья ! 06.12.12, 14:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 В теме 06.12.12, 13:41
     

    да 200 рублей, которые вымогаются с каждой машины в гоптовке под статью не попадают?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters