В Минагрополитики прогнозируют, что сахара в Украине произведут с избытком

Министерство аграрной политики и продовольствия ожидает производство сахара в этом маркетинговом году в пределах 2 млн. тонн, заявил на итоговой пресс-конференции и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк

«Производство сахара ожидается в пределах двух миллионов тонн. Это полностью обеспечивает потребность внутреннего рынка и создает значительный экспортный потенциал», - подчеркнул Присяжнюк.

Кроме того, пишет УНН, он рассказал, что сегодня сахарной свеклы собрано 18,3 тонн. В 2009-2011 годах средний сбор составил 14,2 млн. тонн.

Ранее Минагрополитики оценивало производство сахара в 2012-2013 маркетинговом году на уровне 1,8 млн. тонн. Кроме того, председатель правления национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрсахар» Николай Ярчук сообщал, что производство сахара в Украине из свеклы урожая 2012 года может составить 1,7-1,8 млн. тонн, что на 22,8% меньше, по сравнению с предыдущим сезоном.

 
6 декабря 2012 г, 14:08
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters