Харьковчан, проживающих в частном секторе, обяжут платить за вывоз мусора

Правило будет действовать с 1 января нового года. Об этом заявил директор городского Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков

Харьковчан, проживающих в частном секторе, обяжут платить за вывоз мусора

Правило будет действовать с 1 января нового года. Об этом заявил директор городского Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков

Жители частного сектора будут оплачивать вывоз мусора по публичному договору. Роман Нехорошков отметил, что действие публичного договора с ООО «Харьков Экоресурс» будет распространяться на домовладения, расположенные на 1,5 тыс. улиц - кроме Коминтерновского и Октябрьского районов.

Роман Нехорошков
директор городского Департамента жилищного хозяйства
Полторы тысячи улиц будет охвачено вывозом с 1 января 2013 года, пока без двух районов - Коментерновского и Октябрьского. Уже со второго квартала 2013 года мы постепенно будем и по этим двум районам переходить к публичному договору. Эти районы пока не будут включены в договор, но с увеличением парка техники городская власть планирует охватить таким документом все частные домовладения в Харькове

Публичный договор составлен в заявительной форме, в отличие от обычного договора с ООО «Харьков Экоресурс», который составляют в письменной форме и подписывают лично. В городском Департаменте жилищного хозяйства рассказывают: начисление оплаты будет зависеть от количества проживающих в доме. С человека будут брать 9 гривен. Тех, кто платить не захочет, внесут в «черный список». От их домовладений мусор вывозить не будут. На домах добросовестных плательщиков уже сейчас появляются специальные наклейки, где будет указано количество жильцов, зарегистрированных в доме. По ним коммунальщики будут понимать, что человек исправно платит за услуги.

 
6 декабря 2012 г, 15:11 (обновлено в 15:50)
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 дух 17.09.13, 17:57
     

    теперь точно будем знать за какую партию голосовать.

  • #19 рпв 31.08.13, 19:32
     

    ПЛАТИТЕ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ

  • #18 Dementia 09.12.12, 08:21
     

    "Полторы тысячи улиц будет охвачено вывозом с 1 января 2013 года, пока без двух районов - Коментерновского и Октябрьского."

    Я живу как раз в Октябрьском районе. За вывоз мусора плачу уже полтора года, так что не надо байки травить о нововведениях. Кстати, мусор выставить за забор, как они предлагают, нет возможности, так как бродячие собаки разрывают пакеты и растаскивают всё по окрестностям. Все равно приходится таскать его в контейнеры. Плюс нет никакого учёта о реальном количестве проживающих: я живу одна, но плачу за троих (честно сказала при заключении договора количество прописанных жильцов), соседи же платят за одного-двоих (видела ведомость по оплате), хотя живут по трое-четверо. Всё реализовано кое-как.

    Я бы лучше заплатила даже большую сумму за ликвидацию кабысдохов, но только если их реально уберут с улиц. Именно они мусорят больше всего, растаскивая пакеты из контейнеров. После того, как я отучила их шастать у моего дома, у меня стало гораздо чище.

  • #17 ?* 07.12.12, 19:16
     

    7 Холоп

    Пока Власть в Харькове не взяли моржи, небыло понятия- "Публичный договор".

  • #16 ?* 07.12.12, 18:39
     

    2 Neo

    Спасибо. Если это так- то пошлём моржей на Север.

  • #15 ?* 07.12.12, 18:34
     

    Предприниматели наладят выпуск " специальных наклеек" и будут продавать по дешёвке.

  • #14 страна идиотов 07.12.12, 15:07
     

    этих засранцев (псевдо жителей) людьми назвать трудно они умеют только считать чужие деньги завидовать и срать под себя .есть вина властей но и сами псевдожители виновны в сраче в городе.кто поспорит?

  • #13 Tati 06.12.12, 21:14
     

    лучше бы заставили не только в городе но и в пригороде. Страшно когда город и область превращается в мусорку.

  • #12 Я 06.12.12, 20:05
     

    Когда идешь по частному сектору, всегда везде валяются кульки с мусором, срач везде! Правильно, а кто обязан бесплатно вывозить ваш мусор?

  • #11 аркашко 06.12.12, 18:09
     

    блин, люди да ваш же срач вывозят капец... засретесь, но лиш бы не платить

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters