На обследование харьковских плотин потратили почти 200 тысяч гривен

Бюджетные средства израсходовали на обследование и паспортизацию Гончаровской, Павловской и Журавлевской плотин

Как сообщают в пресс-службе горсовета со ссылкой на зам. директора Департамента коммунального хозяйства Марину Борисенко, уже разработан проект реконструкции Журавлевской плотины, ведутся проектные работы по реконструкции Лопанской плотины, заключен договор на расчистку участка русла реки Немышля, погашены кредиторские задолженности за прошлый год.

По словам Марины Борисенко, Департаменту коммунального хозяйства на реализацию программы охраны окружающей среды предусмотрено 2,6 миллиона гривен. Эти средства направили на приобретение спецоборудования и транспорта, средств связи для СКП «Харьковзеленстрой», разработку техпроекта системы приборов контроля и оснащение ими стационарного источника выброса вредных веществ кремационной печи КП «Ритуал», разработку проектно-сметной документации установки глубокой очистки сточных вод на КБО «Безлюдовский».

В целом на реализацию программы охраны окружающей природной среды города Харькова в 2012 году было предусмотрено 23,6 миллиона гривен.

 
6 декабря 2012 г, 16:10
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 .. 07.12.12, 16:51
     

    хуже фотки не могли найти?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters