На Привокзальной площади появится «ледяной» фонтан

Перед вокзалом Харьков-Пассажирский теперь нет ни привычного фонтана, ни лавочек. Их демонтировали, подготавливая площадку к новогодним праздникам

Как сообщает сайт Южной железной дороги, снежные насыпи на площади планируют расчищать под бордюр. Чтобы облегчить этот процесс, убрали все скамейки. Их обновят и вновь установят весной. Тогда же на место вернут фонтан.

Вместо фонтана устанавливают «зимний» или «ледяной» фонтан, состоящий из светодиодов, имитирующих стекающие струи воды. Традиционно радовать харьковчан там будет и новогодняя елка.

На площади уже начались подготовительные работы: установили шпалы для маленького поезда, курсирующего вокруг елки, осуществляют проверку крепежа, монтаж световых конструкций.

 
6 декабря 2012 г, 18:26
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Dementia 09.12.12, 08:16
     

    jkmuf 1, написано же: "снежные насыпи на площади планируют расчищать под бордюр. Чтобы облегчить этот процесс, убрали все скамейки."

  • #11 А баба Яга против 07.12.12, 18:06
     

    Многоуважаемая ИСТИНА. Ниже отписавшиеся правы: там где рельсы- на станции(Харьков-пасс.), где выход в город- перед вокзалом (Южным).

  • #10 Истина 07.12.12, 12:15
     

    Очевидец, обсуждается название вокзала, и то что принято таковым называть. А википедию читать полезно, согласитесь. Не было бы ничего кроме нее, она бы была объективной. Это как "сколько людей, столько мнений" ) Я против того, чтобы люди переходили на личности, что происходит из комплекса неполноценности и глубокой необразованности здесь надо начинать со словаря Ожегова, иначе Википедия будет непосильна и непонятна. Приятнее вести дискуссию полезную друг другу, согласитесь.

  • #9 oчeвидeц. 07.12.12, 11:20
     

    глубокоуважаемая истина. совсем правильно было бы: перед зданием вокзала станции такой-то. а википедия не всегда объективна))

  • #8 Истина 07.12.12, 10:36
     

    Друган, я Вас не оскорбляла, как делаете это вы, тупость в каждом вашем слове и ваша этика не зашла дальше первобытного строя. Читайте википедию

  • #7 ++ 07.12.12, 09:46
     

    "На Привокзальной площади появится «ледяной» фонтан"

    Что фонтан забыли выключить на зиму?

  • #6 Друган 07.12.12, 09:44
     

    Нет вокзала Харьков-Пассажирский ,есть вокзал "Южный"

    Нет станции "Южный",есть станция Харьков - Пассажирский, #1 pulman прав,а #5 Истина-просто тупой дупель

  • #5 Истина 07.12.12, 08:35
     

    Вокзал — комплекс зданий и сооружений, находящихся в пункте пассажирских перевозок, предназначенный для обслуживания пассажиров и обработки их багажа.

    Железнодоро́жная ста́нция — объект железнодорожного транспорта, имеющий путевое развитие, позволяющее производить операции по приёму, отправке, скрещению и обгону поездов[1], операции по приему, выдаче грузов, багажа и грузобагажа и обслуживанию пассажиров, а при развитых путевых устройствах — маневровую работу по формированию и расформированию поездов и технические операции с поездами.

    В быту железнодорожной станцией может называться любой более-менее оборудованный остановочный пункт для поездов.

    Сортировочная станция — раздельный пункт, предназначенный для массовой переработки вагонов и формирования составов.

    Вывод, это вокзал. На здании главного корпуса и написано- "ВОКЗАЛ" :-)

    Всем хорошего дня. )

  • #4 Истина 07.12.12, 08:26
     

    Не могу понять, pulman, похоже у вас личная какая-то неприязнь к человеку или как принято у нас выжить, чтобы освободить место другому )))

  • #3 ку-ку 06.12.12, 22:14
     

    Нет, неправильно. Этот вокзал называется "Южный"...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters