Порошенко: 9 декабря в Украине - «День тишины»

9 декабря в Украине будет «День артиллерийской тишины». Затем на протяжении 30 дней войска отойдут на линии, обозначенные в «минском протоколе»

Как сообщил в Чугуеве Президент Украины Петр Порошенко, очередная встреча в Минске, посвященная урегулированию ситуации на Донбассе, состоится 9 декабря. Цель Украины - утверждение плана-графика реализации «минских договоренностей».

«Это должно корреспондироваться с отводом тяжелого вооружения, артиллерии и техники и максимально эффективным использованием мониторинговой и верификационной функций ОБСЕ, чтобы обеспечить устойчивое прекращение огня», - отметил Петр Порошенко.

По словам Президента Украины, такие действия должны сопровождаться подготовкой к организации местных выборов на Донбассе, отменой итогов незаконных выборов и началом политического диалога.

 
6 декабря 2014 г, 15:36
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Сквернислав
    07.12.14, 19:48
     

    Ваша Чугуевская база крайне ненадёжный, нервирующий и раздражающий Кремль плацдарм для концентрации сил Слишком близко к границе с Россией. Мы будем возражать против её чрезмерной милитаризации и насыщения боевой техникой. Этот город вообще не должен стать тем, чем он был в советское время !

  • МГ
    07.12.14, 00:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • МГ
    07.12.14, 00:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • копейкомобилист
    06.12.14, 22:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 копейкомобилист
    06.12.14, 22:33
     

    ВСЕ РЕЩАЮТ РОТШИЛЬДЫ, ТИХО СТОЯЩИЕ ЗА СПИНАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВ, ВО ВСЕХ БАНКАХ, ГОССТРУКТУРАХ И Т.Д. везде!!!! -ИХ ЛЮДИ.рс.чИТАЙТЕ ИСТОРИЮ КЛАНА рОТШИЛЬДИКОВ-И МНОГОЕ И ДАЖЕ ВСЕ СТАНЕТ ПРОЗРАЧНЫМ И ЯСНЫМ.

  • #4 копейкомобилист
    06.12.14, 22:30
     

    ЕССЕССВЕННО.

  • #3 нумизмат
    06.12.14, 22:17
     

    АТО проводится не для защиты интересов Украины. На Донбассе руками самих украинцев защищаются "интересы США". Но многим это сложно понять, ввиду мелочности мышления. Смотреть надо чуть-чуть шире. Здесь не только затрагиваются интересы РФ (как может показаться на первый взгляд). Здесь "создаются трудности" и ЕС. Что крайне выгодны США. Это они решают, а не Киев. Киев всего лишь исполнитель. Только благодаря поддержке США (политической прежде всего) Киеву удается хоть как-то контролировать ситуацию. Без США эта власть долго не продержится. Поэтому надо очень внимательно и во всем слушать их.

  • #2 нумизмат
    06.12.14, 21:48
     

    У Киева нет другого выхода, как тихо свернуть АТО. Деньги кончаются. Кроме газовой зависимости Украину подсадили еще на "уголь". Скоро выяснится что и ядерное топливо покупать придется в РФ. Т.к. оно тоже не бесконечно. Украина плотно "зависла" на энергоносители. Поэтому пойдет на "нужные предложения". РФ дождалась зимы, а Киев внезапно обнаружил, что кроме газа, много чего еще не хватает. "Кухарки правят государством".

  • #1 Сквернислав
    06.12.14, 15:58
     

    Если до 9 декабря вы не отведете армию от Дебальцево и Донецкого аэропорта финансовая помощь будет остановлена и заблокирована не только еврокомиссией, но правительством Соединенных Штатов. Представители нашего госдепа прибыли зафиксировать именно этот важнейший для возобновления минского диалога факт. Не вздумайте хитрить и изворачиваться. Мы не любим и не терпим хитрости и обмана.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters