Украине хватит запасов газа для отопительного сезона - Коболев

У Украины достаточно запасов в подземных хранилищах газа (ПХГ) для прохождения отопительного сезона 2016-2017

Об этом сообщил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает РБК.

"Давайте представим себе, что будет еще более холодно и в течение всей зимы мы будем отбирать газ приблизительно 50 млн куб. м в сутки... У нас во всей зиме 90 дней, минус пять - восемьдесят пять. Добавляем еще март - 31 день и получаем 116 дней, которые остались до конца осенне-зимнего периода. Мы 116 дней умножаем на 50 млн куб. м газа и получаем 5,8 млрд куб. м. Сейчас в подземках приблизительно 13,7 млрд куб. м. Если отнять эту цифру, получим, что в подземке останется чуть меньше 8 млрд куб. м газа", - подсчитал Коболев.

По мнению главы "Нафтогаза", упомянутых запасов будет достаточно даже если случится что-то непредвиденное, к примеру, будут включены газомазутные блоки, и "Нафтогаз" будет поставлять газ для этой категории потребителей.

"Газа достаточно. Контракт с "Газпромом" в этом смысле для нас было бы неплохо иметь, но не критично", - отметил он.

Также Коболев отметил рекордно высокие объемы поставок газа из Европы.

"Невзирая на объем поставок газа с европейского направления, а он сейчас рекордно высокий - это более чем 54 млн куб. м в сутки, отбор с подземных хранилищ газа составлял 44,5 млн куб. м", - сказал он.

 
6 декабря 2016 г, 11:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • .......
    07.12.16, 10:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 роССия — фашистская помойка
    06.12.16, 20:27
     

    кацапня вот уже несколько лет подряд шлет деду Морозу одно и тоже пожелание "заморозить хохлов", на что дедушка Мороз усмехается, и отвечает лишнехромосомным: ну, так отключите им газ, дебилы блд! :)))) как говорится, кацапня хочет и рыбку съесть, и на бутылку сесть. ;) казломордые, а слабо газ отключить Европе?

  • #12 Торр
    06.12.16, 15:46
     

    Ну я видел еще лет несколько назад ,куда оглобли повернули,потому при ремонте проложил линию 2.5 миллиметра квадратных на кухню,поставил розетку и поставил автомат на 16 ампер в квартирном щитке.Теперь поставил на кухне кран "Delimano"(дорогой зараза и возни с установкой много),но кастрюльки надоели,что бы воду греть.Только пользуюсь аккуратно,что бы не навредить,проводка на стояке дохлая,хотя соседи кондиционеры включают не задумываясь.Теперь вот надо думать над индукционной плиткой вместо газовой,жаль от газовой плиты отказываться,а придется,если введут оплату по предельным нормам потребления,лучше за электричество платить.В итоге 1 куба горячей воды хватает на купание.

  • #11 SAPIENS
    06.12.16, 15:04
     

    Русские прикалываются

    https://www.youtube.com/watch?v=kdBS77ETgQA

  • #10 Атамань
    06.12.16, 14:47
     

    угу. юля речь толкала. посадки по деревням аж бегом в печь идут

    торр! :)

    Точно. У мну бойлер на 100л. Житуха! Но нагорает уже под тыщу!.3 чела.

    субсидию не дают.

    типа у других ваще кирдык.

  • #9 Торр
    06.12.16, 13:58
     

    Горячая вода не может быть горячей по определению-нет системы ее рециркуляции( еще с 80-х годов прошлого века),поэтому ,у кого нет счетчиков, благополучно сливают в канализацию тонны холодной воды для получения теплой воды из крана,а у кого есть счетчик-сидят и ждут,пока сосед сверху начнет пользоваться горячей водой,тогда и себе можно открыть вентиль на стояке и покупаться.Если же у всех соседей по стояку есть счетчики,то все ждут,кому первому надоест чесаться и он решит купаться.Тогда и остальные искупаются.Можно поставить бойлер -но дорого и лень,да и электропроводка в подъезде на стояке не выдержит.А для повседневных нужд ,пока нет счетчиков на газ,можно три литра кипятка нагреть.

  • #8 hgh
    06.12.16, 12:26
     

    конечно хватит если так топить, и горячая вода бывает пару раз в месяц

  • #7 Газ власного видобудку
    06.12.16, 12:18
     

    "Ми вимагаємо зменшення у два рази тарифів на газ для населення, тарифів на електроенергію, тарифів на послуги ЖКГ. Ми вимагаємо, щоб українці платили в два рази менше. Якщо цього зроблено не буде, це означатиме, що всі доходи з вашої кишені підуть газовим магнатам. Коли прем'єр-міністр Азаров заявляє про те, що МВФ від нього вимагає підняти тарифи, зменшити зарплати і заморозити пенсії, він, м'яко кажучи, говорить неправду. Нехай розповість правду: що кожен з вас повинен отримувати газ українського видобутку. Ми — дуже багата країна. Уряд, правда, дурний. А країна багата. І народ розумний" Ну, типа СУГС!

  • #6 навстречу поезду
    06.12.16, 12:15
     

    #5 харкiв янин, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал закон о ратификации соглашения с Россией по строительству газопровода "Турецкий поток" по дну Черного моря. Об этом сообщается в официальном вестнике правительства Турции - Resmi Gazete, передает Anadolu.

    Ратифицированный в Анкаре документ предусматривает создание двух веток газопровода мощностью прокачки в 31,5 млрд кубометров газа. Oдна ветка будет протянута до Турции, еще одна – предназначена для транспортировки газа в Европу в обход Украины.

  • #5 харкiв янин
    06.12.16, 12:13
     

    Навіщо нам опалення, якщо ми замерзли вже три роки тому як сказали по всім федеральним каналам Московії? Ватніки щиро в це вірять.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters