Сосульки, падающие с крыш: комментарий горсовета

Женщина, на которую в Харькове упала сосулька, находится «неотложке». У нее ушиб головы, без сотрясения мозга. Сейчас ее лечат и к концу недели должны отпустить домой

Об этом на своей странице в Facebook написал директор департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

«Теперь по сосульке. Она упала с крыши дома, принадлежащего ЖСК. У них свои службы благоустройства, свои дворники, и город не имеет к ним никакого отношения», - сообщил он.

По его словам, в городе на данный момент работает более 70 бригад, которые занимаются сбиванием сосулек.

«Но, как вы понимаете, если в городе более семи тысяч домов, то силами 150 альпинистов очистить все крыши в один момент не представляется возможным даже в фантастическом романе. Перед коммунальными службами города Кернес поставил задачу максимально обезопасить пешеходов от падения сосулек - тем более, что к концу недели ожидается потепление и таяние снега днем, а ночью - образование сосулек. Поэтому дома с потенциально опасными крышами в городе будут и чистить, и ограждать. Но и самим пешеходам стоит быть тоже внимательными и поглядывать вверх. Повторю - коммунальщики работают, но очистить тысячи городских крыш за один, два и даже три дня просто невозможно», - добавил Сидоренко.

Как сообщалось, ЧП произошло на улице Отакара Яроша днем 5 декабря. От падения сосульки получила травму 49-летняя женщина.

 
6 декабря 2016 г, 13:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 моя хата с краю
    06.12.16, 20:55
     

    «Теперь по сосульке. Она упала с крыши дома, принадлежащего ЖСК. У них свои службы благоустройства, свои дворники, и город не имеет к ним никакого отношения», - сообщил он.» Я просто балдею от таких ответов наших градоначальников... Что значит город не имеет к ним никакого отношения??! А когда мы налоги платим, тогда Вы к ним имеете отношение?! Если дом относится к ЖСК или к кооперативу, так что это значит, что мы не жители этого города? Может, мы теперь вообще к другой планете относимся...?

  • #2 Торр
    06.12.16, 13:46
     

    Кто заплатит тонну денег за лечение? А ЖСК вообще оборзели! Летом везде трава скошена -на их земле амброзия цветет в метр высоты и заросли бурьяняки по пояс,зимой везде тротуары расчищены и посыпаны -у них конь не валялся -снег по колено или гололед.Везде деревья кронированы-у ЖСК сухие палки над головой .Теперь вот сосульки,коммунальщики рано или поздно их таки собьют везде,а у ЖСК будут висеть ,пока сами не упадут.И не штрафует их никто,а они деньги экономят.Во времена СССР с председателями ЖСК поступали просто -приглашали просто,приглашали в райком партии и объясняли,что сейчас их дом в Харькове,но,если не наведут порядок -будет их дом в Магадане.А сейчас пофигу.

  • #1 пых
    06.12.16, 13:38
     

    Зато возможно установить системы снегостаивания, чтоб лед в принципе не намерзал. Тогда и альпинисты не понадобятся.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters