В городе льготникам установили около 10 тысяч счетчиков воды

В Харькове гражданам льготных категорий установили 6 тыс. приборов учета холодной воды и почти 4 тыс. - горячей

Об этом на заседании постоянной комиссия по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского горсовета сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Алексей Богач.

Он также сообщил, что счетчики воды установили ветеранам войны и труда, детям войны, многодетным семьям и другим категориям граждан, которым предусмотрена установка счетчиков воды в соответствии с городской целевой программой.

Справка. Программа рассчитана на 2016-2020 годы. Среди категорий населения, которые попадают под действие программы, - ветераны войны и труда, дети войны, жертвы нацистских преследований, многодетные и приемные семьи, реабилитированные граждане, которые стали инвалидами вследствие репрессий и являются пенсионерами. Специалисты КП «Харьковводоканал» проектируют, устанавливают и пломбируют счетчики. Приборы учета воды для граждан льготных категорий устанавливаются бесплатно.

 
6 декабря 2016 г, 14:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Fenia
    06.12.16, 20:33
     

    И тем не менее очередь на установку ещё огромная,а при таких тарифах счётчики можно поставить и с позолотой.

  • #2 Торр
    06.12.16, 15:28
     

    Могут ,когда захотят! Квартирные счетчики газа на газовую плиту?!!!!У меня даже кошка смеется.Установка счетчика газа обходится вместе со счетчиков около 4000 гривен.Газовая плита Hanza на 4 конфорки стоит 3999 гривен( есть плиты и по 5000 и по 6000 гривен),но факт-счетчик стоит столько,сколько и сама новая газовая плита.А все потому,что газовики таки добились внесения в инструкцию требования установки мембранных счетчиков газа.Более того,технические условия установки этих счетчиков практически невыполнимы в кухнях "хрущевок " и "брежневок",потому и ставят один счетчик на весь дом,а реально и эти счетчики не ставят,что бы платили с 1 го января по предельным нормам потребления.

  • #1 Ооооох!
    06.12.16, 14:47
     

    А газовые квартирные счетчики они не хотят льготникам установить?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters