Сегодня православные встречают Рождество Христово

7 января отмечают один из самых больших христианских праздников – рождение Сына Божьего Иисуса Христа в Вифлееме

В православии Рождество Христово празднуется 7 января (в отличии от католиков, которые отмечают его 25 декабря), входит в число двунадесятых праздников и предваряется Рождественским постом.

Согласно легенде, в этот день в небольшом городке Вифлееме у Девы Марии родился Сын Божий - Иисус Христос.

С вестью о том, что в мир пришел Спаситель, пастухам на поле близ Вифлеема явились ангелы, а над местом рождения Христа появилась новая звезда, которая указала пастухам путь. Звезду увидали и восточные мудрецы – волхвы: их пророчества гласили, что звезда появится в момент пришествия в мир Сына Божьего.

Сам праздник Рождества завершает сорокадневный Рождественский пост (святая Четыредесятница), а в ночь с 6 на 7 января в православных храмах совершаются рождественские богослужения.

Харьковчане смогут отпраздновать Рождество в парке Горького - на Средневековой площади будет работать домик Деда Мороза, а также почта. Кроме того, маленькие и взрослые посетители парка смогут увидеть Рождественский вертеп и побывать на Новогодней ярмарке. Начало праздничной программы – в 12:00.

 
7 января 2015 г, 09:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 US
    07.01.15, 17:12
     

    Те, кто хочет прочитать о других необычных рождественских блюдах в мире заходите на http://allpozitive.ru/anglichan-poradovali-neobychnym-rozhdestvenskim-naborom/

  • #4 Сквернислав
    07.01.15, 16:27
     

    Мы выделим новые кредиты, чтобы вы могли с минимальным ущербом провести пенсионную реформу и дать старикам время на адаптацию к новым услвиям.

  • Я
    07.01.15, 16:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Сквернислав
    07.01.15, 15:04
     

    Рождество прекрасный повод порвать с советским прошлым и навсегда распрощаться с его уродливым наследием в виде Пенсионого фонда Украины. Итак , отныне никаких автоматических выплат по старости. Только адресные социальные пособия облагаемые налогом. 15-процентный налог с пенсий придется отдать уже в январе. Иначе фискальные службы добьются полного прекращения отчислений. Возможно, для многих это означает голод, но отступить от духа и буквы реформ мы вам не позволим. К тому же Германия только перечислила вам пол-миллиарда евро на неотложные меры по спасению стариков.

  • #1 Я
    07.01.15, 11:59
     

    Всех Харьковчан с Рождеством!!!!!!! Мира нам всем, и достойного Правительства!!!! Пусть Бог, наконец-то оглянется на нас!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters