МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Египет

Во время массовой драки после футбольного матча в египетском Порт-Саиде погибли 74 человека. В результате в Каире и ряде других городов начались волнения

«В связи с ухудшением ситуации безопасности в Египте и увеличением случаев неконтролируемой агрессии МИД Украины и посольство Украины в Арабской Республике Египет рекомендуют гражданам Украины воздержаться от туристических поездок в города Каир, Александрия, Асуан, Луксор, Таба, Порт-Саид и Суэц», – отмечает пресс-секретарь МИДа Александр Дикусаров.

Он также подчеркивает, что украинцам, которые отдыхают в городе Хургада, рекомендуется проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы - во избежание угрозы безопасности.

МИД также рекомендует гражданам, отдыхающим в Шарм эль-Шейхе, воздержаться от путешествий по Южному Синаю и в направлении Табы.

По словам Дикусарова, также ведомство просит украинцев воздерживаться от посещения в Египте мест чрезмерного скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране.

Кроме того, пишут «Українські новини», рекомендуется не вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений или гендерного неравенства.

МИД также обращает внимание граждан на необходимость отслеживания сроков действия визы – чтобы не быть задержанным за нарушение иммиграционного режима Египта.

 
7 февраля 2012 г, 10:33
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters