В прокуратуре опровергают, что следователи не предпринимали никаких мер для допроса Авакова

Сотрудники прокуратуры области трижды вызывали экс-губернатора Арсена Авакова на допрос, допрашивали его сына и жену. Но родственники бывшего главы области повестки принимать отказывались, уверяют в прокуратуре

Напомним, вчера адвокат Арсена Авакова Юрий Вишневецкий заявил, что никаких повесток от следователей по месту проживания его подзащитного не приходило. Избранную в отношении Авакова меру пресечения - взятие под стражу - его адвокат посчитал слишком суровой. «Такая мера пресечения используется только в крайних случаях и когда есть основания полагать, что лицо, в отношении которого выбирается такая мера, может уклониться от следствия или же воспрепятствовать установлению истины по делу», - пояснил Юрий Вишневецкий

В прокуратуре области парируют - основания считать, что Арсен Аваков скрывается от следствия, были. Начальник управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, в прокуратуре Харьковской области Александр Бабиков говорит: Авакова дважды вызывали как свидетеля по первому уголовному делу, возбужденному по факту превышения служебных полномочий руководством обладминистрации и облуправления Госкомзема. Вызывали и после - когда дело возбудили непосредственно в отношении экс-губернатора.

Александр Бабиков
начальник управления в прокуратуре Харьковской области
Безпосередньо Аваков викликався повістками на 25, на 27 січня поточного року, на 30 січня йому було направлено повідомлення про необхідність з'явитися до органу досудового слідства для одержання письмової постанови про порушення кримінальної справи відносно нього. З метою встановлення його місця знаходження допитувалися його члени сімї, дружина і син, які, до речі, відмомивились пояснити і повідомити органам досудового слідства про місце його знаходження, та одержати повістку для безпосереднього вручення йому

Бабиков сообщил также, что у прокуратуры есть официальное уведомление от Государственной пограничной службы. В нем сказано, что Арсен Аваков покинул территорию Украины в сентябре прошлого года и до сих пор не возвращался. Сам экс-губернатор свое отсутствие в Украине объяснял тем, что за границей занимается гуманитарными проектами.

Сейчас Арсен Аваков находится в международном розыске. Прокуратура области уже передала все необходимые документы в штаб-квартиру Интерпола, сейчас ждет ответа от организации.

Избранную в отношении Авакова меру пресечения - взятие под стражу - накануне Апелляционный суд оставил в силе.

 
7 февраля 2012 г, 13:21
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Салах ад-Дин 07.02.12, 16:22
     

    ВНИМАНИЕ! Сайты:Цензор Нет"УНИАН" и УНИАН,и подобные-это сборище всякой разгнузданной,несправедливой,фашистско-бандеровской брехливой нечисти и всякого унитазовского зброда,прикормленных,проплаченных и подкупленных халуёв Запада,ЕС и США для этого СМИ. Эти подкупленные унитазовские лже-журналюги с быдлами-администраторами сайтов несправедливо удаляют и блокируют правду честных,порядочных,оставляя только фашистско-бандеровские,унитазовские незаслуженные оскорбления власти с хамской многоэтажной матерщиной,ведь это смотрят наши дети.Как только не стыдно,ай-яй-яй!.Это огромнейший позор для интернета!ВОТ ОНА унитазовская ПРАВДА И ЦЕНЗУРА !Позор и ганьба БЮТобыдлам с бандерлохами! Для стабилизации в стране гнать всех таких и судить,а этот сайт и подобные блокировать и удалить!

  • #3 шустряк 07.02.12, 16:21
     

    Отличительно недавно в лексиконе киевских политологов появилось новое слово"шустеризация"(общественного сознания,политикума),т. е.сознательное понижение с академического до площадного уровня ведения дискуссии образованными людьми.Вследствии этого их спор ловко превращается в скандальную перебранку,высекающую уже не искры истины,как бывает в настоящих интеллектуальных дебатах,а лишь взаимные оскорбления. Ясно лишь,что такой(майдановский)стиль поведения,мышления и бациллу этой духовной хвори завёз на берега Днепра бывший сотрудник американского Радио"Свобода"(созданного для информационной войны)-некий Канадско-Итальянский эмигрант,без Украинского гражданства брехливый еврейский сеньор Шустер,который вещает на всю Украину со съёмочной площадки Первого Национального телеканала брехню про Украину и очень наживается за счёт налогоплатильщиков Украины.

  • #2 шустряк 07.02.12, 16:21
     

    Очень жаль и стыдно,что данный факт позволяет утверждать,что в среде телемагнатов и финансово-экономических воротил,а также и в руководстве нашей страны у господина Савика есть влиятельные покровители и протеже,не желающие видеть на этом месте своего украинского честного и порядочного журналиста.ПОЗОР И ГАНЬБА этому! Выслать из Украины эмигрантов-провокаторов Шустера,Киселёва и подобных для стабилизации в стране!

  • #1 Спасибо жителям донбасса за Президента Карабаса 07.02.12, 16:06
     

    Арсюха! Ты Дэ??? приходь до нас!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters