Лизинговые троллейбусы у Харькова пока не заберут

Сегодня в Харьков приехали представители львовской фирмы «ПЛ Лизинг», у которой в 2006 году Харьковский горсовет закупил 90 троллейбусов и 10 трамваев. Накануне на предприятии обещали забрать транспорт назад

Просмотр видео

Девяносто троллейбусов и десять трамваев российского производства городские власти закупили у львовской лизинговой фирмы пять лет назад. Местные чиновники рассчитывали, что платить за транспорт будут вместе с правительством. Но спустя время Кабмин оплачивать закупки импортных электромашин отказался. Платить самостоятельно Харьков не мог - до сих пор должен за транспорт 67 миллионов гривен. Директор фирмы Юрий Свидзинский не раз обещал вывезти транспорт из города.

Юрий Свидзинский
директор львовского ЧП «ПЛ Лизинг»
Приедут, погрузят и увезут. Как их доставили в Харьков, точно так же заберут в другие города

В очередной раз вывоз троллейбусов Свидзинский назначил на сегодня. Журналистам рассказал: к двум часам дня к троллейбусному депо пригонит тягач. За сутки собирался вывезти 25 электромашин. Но до заявленного мероприятия встретился с чиновниками горсовета. После - вывоз отменил.

Юрий Свидзинский
директор фирмы «ПЛ «Лизинг»
Зло разрушает, а добро строит. Я думаю, что при дальнейшем нормальном сотрудничестве оно будет. Но если не будет доброй воли со стороны Харькова. Проблема останется и решаться она будет так, как она и должна решаться в законодательном поле

О чем договорились чиновники и частники, так и осталось неизвестно. На пресс-конференции директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан заявил: вопрос о лизинговом транспорте вынесут на сессию горсовета. До нее - рассказывать подробности отказался.

Сергей Дульфан
директор городского Департамента транспорта и связи
С нашей стороны, могу сказать, что в ближайшее время, не позднее 22 числа текущего месяца, вы получите более подробную информацию о том, до чего мы договорились. До тех пор, пока депутаты не приняли свое решение, обсуждать проекты глупо и бессмысленно. Извините, я заниматься этим не буду

Еще немного конкретики от чиновников - о том, что договор подвергнут международной экспертизе. С помощью экспертов хотят понять, как заставить правительство выплатить свою часть долга. От дальнейших вопросов о договоре между коммунальным предприятием и частной фирмой директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан уклоняется. Вместо ответов - переходит в атаку.

Сергей Дульфан
директор городского Департамента транспорта и связи
Вы не хотите ознакомиться с общим законодательством страны? Вы когда задаете подобные вопросы, как думаете, как будете себя чувствовать, если я сейчас займусь конкретно вашей судьбой? И на каждой стенке в этом городе буду развешивать условия вашего кредитного договора с банком

Две недели назад директор фирмы «Лизинг» Юрий Свидзинский утверждал, что на харьковские троллейбусы уже нашел новых покупателей. Но сегодня - передумал. Утверждает: клиентам предложит другой транспорт.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Лизинговые троллейбусы у Харькова пока не заберут
 
 
7 февраля 2012 г, 14:16 (обновлено в 19:08)
Григорий Пырлик, Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #66 Унтер-офицер 08.02.12, 15:24
     

    шершавый наверно лизинг оказался

  • #65 карине 08.02.12, 15:18
     

    зайдите на сайт гор совета и посмотрите,детские площядки ,садики, церкви ,метро парки все он отремонтировал и построил.сейчас он помогает медикаментами пожарнику который обгорел туша пожар и спасая чьюто жизнь,вы же в харькове живете и не чего не знаете ,как так можно.Я очень очень ему благодарна за его работу.

  • #64 Бобёр 08.02.12, 11:00
     

    поздравляю мишу и гешу с первым напиленным миллиардом доляров!

  • #63 Хорюня 08.02.12, 09:44
     

    хм ---

    ума как у ракушки

  • #62 Хули Ган 08.02.12, 09:09
     

    Юрец "если просмотришь сюжет, то очень удивишься: Свидзинский говорит по-русски "

    Я и не сомневался в этом.

    Не трать время на просмотр всяких голимых передач.

    Я нашел удачный смешной сюжет и прикололся.

    И забыл об этом.

  • #61 Хули Ган 08.02.12, 09:01
     

    GL420 Коновалюка - все они жулики. Где набрали троллейбусов говенных на 120 миллионов? Уверен украли у украинского народа.

    Вор у вора дубинку украл.

  • #60 ? 08.02.12, 08:59
     

    #58 navaron, там еще до сих пор и чешские троллебусы Шкодовские ездят (как в Крыму).:-)

  • #59 Хули Ган 08.02.12, 08:58
     

    Земели! Мне кажется этот сайт создан не для политических разборок, а для того, чтобы немного наш народ сбросил пар, для приколов и метких и не очень удачных острот и сарказма.

    Друзья, не принимайте противоположные мнения близко к сердцу.

    Главное, чтобы троллейбусы ходили. Хотя я сам езжу раз в году, может быть.

  • #58 navaron 08.02.12, 08:48
     

    Что такое? Свидомые рагули не набрали нужного количества и размера тачек (тех, с колесиком и ручками) для вывоза своей техники на свалку (к себе)? Кстати, во Львове оказывается тоже есть троллейбусы, http://www.lvivtrans.net/ru/troll.php - аж 11 маршрутов!

  • #57 Юрец 08.02.12, 08:42
     

    #56 GL420 Коновалюка уходит от погони,

    не, там какие-то польские инвестиции

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters