Законопроект об импичменте Президента в Раде рассматривать не захотели

В повестку дня десятой сессии парламента проект закона «О порядке импичмента Президента Украины» не включили

Это следует из проекта постановления о повестке дня десятой сессии ВР шестого созыва, принятого сегодня, сообщает пресс-служба «Фронту Змін».

Так, в «Приложении №2» к постановлению, который называется «Перечень законопроектов, которые по предложениям отдельных депутатских фракций исключены из повестки дня десятой сессии Верховной Рады шестого созыва» стоит законопроект «О порядке импичмента Президента Украины».

Проект закона был внесен 23 августа 2011 года. Однако на прошлой сессии нардепы его так и не рассмотрели.

Напомним, объединенная оппозиция приняла решение внести в повестку дня парламентской сессии вопрос о рассмотрении закона Украины о порядке импичмента Президента Украины. «Если Президент Янукович не боится парламента и не боится собственного народа, то он должен сам определить этот законопроект как безотлагательный и внести его в парламент», - подчеркнул автор законопроекта Арсений Яценюк.

 
7 февраля 2012 г, 19:12
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 paradox/ortodox 10.02.12, 15:44
     

    Актуальность вопроса об ответственности, в данном случае власть имущих в целом, назрела, как только население в границах УССР решила что оно «желает» суверенитета.

    В соответствии с граждански законодательством, да и просто здравого смысла, любое должностное лицо наделяется определенными правами при обязательном наличии четко сформулированной ответственности за свои действия либо бездействие.

    Любой маломальский руководитель ООО при назначении знает о неизбежности своей ответственности за вред нанесенный предприятию.

    В истории человечества имеются прецеденты устроения общества, закрепляющие освобождение первого лица государства от светской (гражданской) ответственности, в частности – самодержавие.

    Согласно самодержавному устроению, самодержец-государь есть помазанник Божий, воплотитель на земле Его воли и посредник между подданными и Богом.

    В современных условиях, попытались своим умишком сотворить такой себе «тяни-толкай» - «керую, та не за що не видповидаю».

    Уж больно лакомая перспектива чтобы от нее отказываться.

    Представьте себе ситуацию: пришел в корпорацию «УЕхмутова», «по рулил» как тебе вздумалось «под утро», через пять лет встал, отряхнулся, сказал извините шо не так и пошел. Да еще и обидешься, если не поблагодарят за красочные пять лет жизни при твоем руководстве.

    Я думаю, что нет ничего плохого в желании человека руководить. Однако, чтобы «не терять земли под ногами», законодательно определить стандарты государства. Перед вступлением в должность первого лица и его команды – аудит, по крайней мере силами Счетной палаты.

    Определить периодичность проведения аудита по соблюдению стандартов в течение срока полномочий и обязательный перед окончанием срока, с таким расчетом, чтобы его результаты были опубликованы перед началом следующих выборов. По результатам работы ухудшил показатели, о следующем сроке – забудь, а то привлечь к ответственности вплоть до пожизненного, в зависимости от степени вины.

    При этом к ответственности идет вся команда: президент и первые лица кабмина. Гос. обеспечение на срок полномочий и без особых пожизненных льгот.

    Депутатам среднестатистическую зарплату по Украине на срок полномочий, которая сохранится в течение года, если он не переизберётся и не сможет трудоустроиться. Никаких квартир – на срок полномочий служебная квартира среднестатистического показателя, по утвержденным нормам на человека.

    А если серьезно, то когда Бог наказывает человека - Он отнимает у него разум. Нам не нужны фильмы ужасов. Вместо них откройте и прочитайте официальные документы Счетной Палаты Украины!!!!! Что интересно - документы 2011 года - не открываются.

    Одно радует, что "самое темное время суток - перед рассветом". Держитесь и не давайте себя запугать или поверить в безисходность - не дождутся.

  • #7 ! 08.02.12, 17:35
     

    !

  • #6 ?* 07.02.12, 22:20
     

    Народ Украины "нэ скыглыть", народ Украины воет от реформ Регионалов. Поэтому удержаться при Власти- первостепенная задача для Регионалов.

  • #5 Контрактник 07.02.12, 20:14
     

    где ты народ видел??? Это стадо необразованное!

  • #4 Степан Сопеляк 07.02.12, 19:37
     

    Ющер ваще ублюдок был, но не отправили же. У нас народ толерантный, даже при голодоморе не бунтовал. )))

  • #3 Ben 07.02.12, 19:19
     

    Янукович пахан регионалов,и они готовы его покрывать,хотя народу он довольно надоел,своей не прикрытой тупостью.

  • #2 ? 07.02.12, 19:15
     

    а кто в этом сомневался ?:-)

  • #1 Грибоедов 07.02.12, 19:14
     

    вообще не удивительно. Неужели кто-то верил в обратное??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters