Харьковчане в первый месяц года задекларировали почти 500 тысяч гривен

В январе 2012 года в налоговые инспекции жители Харькова и области предоставили 432 декларации

В целом они должны будут заплатить более 480 тыс. грн. налога на доходы физических лиц. При этом правом на налоговую скидку решил воспользоваться 51 человек, рассказывают в управлении налогообложения физических лиц ГНА в Харьковской области.

Напомним, годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах плательщики налога на доходы физических лиц должны подать до 1 мая 2012 года.

«Существенным отличием нынешней кампании декларирования доходов является обязанность физических лиц, которые в течение 2011 года получали доход в виде заработной платы и суммы вознаграждений по гражданско-правовым договорам от нескольких налоговых агентов, подавать декларацию об имущественном состоянии и доходах по месту регистрации. При условии, что общая сумма такого дохода за любой календарный месяц превышает десятикратный размер минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного налогового года (в 2011 году - 9 410 грн.)», - сообщают в областной налоговой.

Председатель ГНС в Харьковской области Андрей Роздайбида потребовал от руководителей районных ГНИ создать благоприятные условия для налогоплательщиков и избежать очередей. «Налогоплательщик - это VIP-персона для налоговой службы», - отметил Андрей Роздайбида.

Налоговики призывают всех, кто столкнется с нарушениями в инспекциях звонить на телефон доверия главы областной ГНС: 706-14-85.

 
7 февраля 2012 г, 19:37
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 smb 30.03.12, 19:13
     

    А если кто-то (сотрудник завода, учитель) тужился, мучался много лет, покупая лотерейные билеты на съэкономленные деньги и вдруг выиграл 100000грн, то ему тоже нужно идти в месную налоговую?

  • #5 super 08.02.12, 10:44
     

    Налоги платят везде. Кроме Африки. Врачам и учителям тоже нужны деньги на еду. Не все они живут за счет взяток

  • #4 ** 08.02.12, 09:42
     

    В своем преобладающем большинстве налоги в 480 тыс. грн. давно уже заплачены налоговыми агентами. Для их уплаты существуют свои сроки, которые давно уже прошли, еще в прошлом году.

  • #3 kiril 08.02.12, 01:36
     

    #2 жоржетта, это для них не важно, главное они определились как и кому штрафы начислить.... и бюджет подлатать! Гениальное просто. Придумать требования так, чтобы их выполнить не смогли. Итогда .....косить, косить ...поле "ЗЕЛЕНОЕ"!

  • #2 жоржетта 07.02.12, 23:24
     

    Интересно, как, если в той же налоговой даже не готово еще программное обеспечение для деклараций о доходах и имуществе?????

  • #1 Максимка Питерский 07.02.12, 21:00
     

    Ну и дураки, налоги платить в єтой стране - дело неблагодарное, все равно всё разворуют

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters