Сегодня Тимошенко собираются допросить в режиме видеоконференции

В Печерском районном суде Киева должен состояться допрос свидетелей по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Предполагается, что экс-премьер примет участие в заседании суда в режиме видеоконференции

Допрос свидетелей по делу об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня должен был начаться еще вчера. Однако экс-премьер от участия в допросе отказалась. Поэтому заседание состоится сегодня в 14:00. Эта дата не устраивает представителей Юлии Тимошенко. «Стороны должны быть предупреждены о следственных действиях за три дня до их проведения. Соответствующее сообщение было вручено Юлии Тимошенко только вчера в 18:15,— заявил защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.— Защита не отказывается от участия в допросе свидетелей по делу об убийстве Евгения Щербаня, но суд должен предоставить нам гарантированное законом время, чтобы адвокаты могли обсудить свои действия с Юлией Тимошенко».

Сторона защиты указывает и на то, что обвиняемой неизвестно имя свидетеля, которого собираются допросить в рамках следственных действий. «Суд так и не огласил, кого будет допрашивать по делу Щербаня, Юлии Тимошенко ничего не известно о личности свидетеля»,— подчеркнул Сергей Власенко.

Начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Андрей Курысь полагает, что своим отказом от участия в допросе свидетелей «подозреваемая Юлия Тимошенко умышленно затягивает проведение каких-либо следственных действий». «Это сознательная спекуляция. Но мы подождем. Ведь если у подсудимой есть, что сказать по делу, то следствие обязано предоставить ей возможность сделать это»,— процитировали Курыся в пресс-службе Генеральной прокуратуры, передает «Коммерсант-Украина».

Напомним, в январе следователи Генпрокуратуры вручили Тимошенко уведомление о подозрении в организации заказного убийства народного депутата Евгения Щербаня.

 
7 февраля 2013 г, 09:34
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Я 07.02.13, 12:09
     

    В ванну камеру установят?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters