К концу года по электронному билету можно будет попасть в любой украинский поезд

«Укрзалізниця» намерена до конца текущего года внедрить технологию электронного билета с QR-кодом на все пассажирские поезда внутреннего сообщения. Об этом заявил главный инженер Главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Евгений Дыхне

По его словам, в экспериментальном режиме эта технология с 5 февраля используется при продаже билетов на скоростные поезда «Интерсити+». После внедрения указанной технологии на всех поездах внутреннего сообщения и отказа от бланков строгой отчетности (билетов) «Укрзалізниця» сможет ежегодно экономить до 20 млн. грн..

Дыхне также сообщил, пишет Лига.net, что в рамках эксперимента для поездов «Интерсити+» закупили 40 мобильных терминалов контроля указанных билетов. Говоря о цене такого устройства, он отметил, что она соответствует «стоимости хорошего смартфона».

С 5 февраля на поезда «Интерсити+» было реализовано более 250 указанных электронных билетов, добавил он.

Напомним, «Укрзалізниця» с 5 февраля начала испытание в реальных условиях электронного проездного документа на поезда класса «Интерсити+».

 
7 февраля 2013 г, 09:55
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Изя 07.02.13, 10:44
     

    > Говоря о цене такого устройства, он отметил, что она соответствует «стоимости хорошего смартфона».

    Как Айфон? 7 000 грв?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters