В Изюме проходит встреча местных жителей с газодобытчиками

Встреча длится уже несколько минут. На повестке дня - обсуждение вопроса добычи газа в Изюме. На мероприятии присутствуют директор ГПУ «Шебелинкагаздобыча» Юрий Фесенко и представители компании Shell

Встреча проходит в местном ДК «Железнодорожник». В зале нет свободных мест. Перед зданием собрались активисты с плакатами «Защитим детей», «Не дадим разрушить Изюмщину» и «Нет разрушению экологии». Сейчас выступает директор ГПУ «Шебелинкагаздобыча» Юрий Фесенко. Он рассказывает о том, как на предприятии применяют гидроразрывы, по каким технологиям работают. Собравшиеся задают вопросы. Люди настроены негативно, атмосфера напряженная, передает с места событий корреспондент МГ «Объектив».

Присутствующие на встрече депутаты городского совета Изюма заблокировали трибуну. Они требовали дать слово экологу. После того, как народ начал скандировать «Ганьба», слово экологу все-таки предоставили.

 
7 февраля 2013 г, 11:17 (обновлено в 11:30)
Лидия Калинина, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 Слава НСДАП 07.02.13, 21:17
     

    #33 БАНДЕРА - ГАВНО,

    В Изюме есть урюки.

  • #33 БАНДЕРА - ГАВНО 07.02.13, 19:04
     

    А в Изюме изюм есть?

  • #32 валик 07.02.13, 16:49
     

    башкова лучше бы выгнали-вот урод так урод-город засрал и пох ему на всё и всех

  • #31 валик 07.02.13, 16:47
     

    горы мусора и всех устраивает жить на помойке-сами свиньи а ходите за экологию переживаете

  • #30 нумизмат 07.02.13, 16:46
     

    Вот пример того, что бывает когда игнорируют общественное мнение. Надо было заранее проводить разъяснительную работу среди населения. Чтобы теперь не было кривотолков и домыслов. А люди обеспокоены, имеют право. Это видимо проблема на западных компаний, а "наплевательство" на народ со стороны нашего руководства. Возможно западным компаниям, как обычно всего наобещали, сказали, что все будет "гуд", у нас все под контролем, в "Шелл" поверили, а теперь попадают в глупую ситуацию. Это наши виноваты: и "Шелл" обманули, а на народ вообще наплевали. Просто никто видимо не ожидал такой реакции. Работать надо с людьми, разъяснять, уговаривать, а не ставить перед фактом. Это ситуация похожа с "Хюндаями"- творят, что хотят, а потом тоже, как Колосник "оправдываются".

  • #29 хулиgan 07.02.13, 13:45
     

    Местные жители вокруг сел в лес выкидывают горы мусора и всех устраивает жить на помойке, а как добывать газ, так нельзя, загрязнение окружающей среды. Лучше уберите в лесу свою помойку, борцы за экологию!

  • #28 ЕС 07.02.13, 13:32
     

    #27 Изюмчанин,

    Во Франции были серьезные заворухи и люди экологию отстояли.

    А вы требуете... не смешите!

  • #27 Изюмчанин 07.02.13, 13:10
     

    Требуем отставки мера Божкова и его ментовско -бизнесовой команды .Вон с нашего Изюма

  • #26 Урюк-Изюм 07.02.13, 13:06
     

    А при чем тут Украина? Есть определенная Донецкая бизнес-группа которая просто будет рубить бабки.

    И плевали они на местных аборигенов.

  • #25 Газогин 07.02.13, 12:50
     

    #22 Урюк-Изюм,

    Ну и каую цену готова заплатить "очень богатая" Украина за этот пустячёк, если учитывая шо недоправительство окраины освободило то налогов эти добывающие компании.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters