Муниципальная галерея назовет своих номинантов на премию «ПинчукАртЦентра»

Харьковская «муниципалка» стала официальным партнером Премии PinchukArtCentre. Эксперты художественной галереи составят список из десяти лучших региональных художников, которые будут претендовать на престижную премию в 2013 году

Как рассказала заместитель директора галереи Марина Конева, в этом году организаторы общенационального конкурса решили воспользоваться помощью региональных экспертов. Двенадцать галерей по всей Украине стали официальными платформами Премии. В Харькове кроме Муниципальной галереи в проекте участвует также «ЕрмиловЦентр».

Премия PinchukArtCentre — первая в Украине частная общенациональная премия в сфере искусства, создана с целью открывать и помогать новому поколению молодых украинских художников.

Конкурс открыт для всех художников в возрасте до 35 лет. Претендентам на премию необходимо заполнить анкету на официальном сайте. В этом году заявки принимают с 30 января по 28 апреля.

Главная премия PinchukArtCentre - 100 тысяч гривен и стажировка в мастерской известного мирового художника. Две Специальных премии - по 25 тысяч гривен каждая и стажировка в мастерской известного мирового художника. «Приз общественности» - 10 тысяч гривен.

 
7 февраля 2013 г, 11:56
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters