Вывоз войск из Афганистана могут осуществить через Украину

Украина предложила НАТО и партнерам транзитные услуги по вывозу через свою территорию сил и средств НАТО из Афганистана, сообщили в Миссии Украины при НАТО по результатам заседания Североатлантического совета, которое состоялось в Брюсселе

«Глава Миссии Украины при НАТО Игорь Долгов напомнил, что принимая во внимание масштабы и сроки мероприятий, которые должны осуществить страны-контрибуторы для того, чтобы обеспечить плановое и ритмичное выведение своих сил и средств из Афганистана, Украина готова предложить свои транзитные услуги», – говорится в сообщении.

Посол выразил убеждение, что украинские возможности по организации и осуществлении транзита грузов Международных сил содействия безопасности в Афганистане через территорию Украины могут быть привлекательными и выгодными для стран Альянса и партнеров и призвал к их обстоятельному изучению.

Выступая во время заседания, Долгов подчеркнул, информирует UBR, что Украина как последовательный участник усилий по поддержанию мира и безопасности в мире будет участвовать в операции НАТО в Афганистане до ее завершения.

До 2014 года миссия в Афганистане должна быть завершена. Вывозу подлежат около 100 тыс. личного состава, значительное количество имущества и техники, в частности около 150 тыс. контейнеров.

Вывод иностранных войск из Афганистана запланирован на конец 2014 года. Вместе с тем, и Белый дом, и Пентагон говорили о планах сохранить незначительное военное присутствие в стране после 2014 года, не раскрывая возможной численности американского контингента, который останется в Афганистане.

 
7 февраля 2013 г, 12:08
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 нумизмат 08.02.13, 10:09
     

    сегодня, на сайте "н.стариков" вышла статья на эту тему (с видео) - "Гитлер- марионетка в руках запада".

  • #26 нумизмат 08.02.13, 10:03
     

    #22

    Громов. Советских газет и учебников я не читаю. Их достаточно сложно анализировать, хотя, если поработать, можно много полезного почерпнуть. Я сделал проще, взял уже "готовый материал"- мои источники о Великой Отечественной: В. Мединский "Война. Мифы СССР" и Н. Стариков "Кто заставил Гитлера напасть на Сталина". В последней очень хорошо и документально показана роль Англии, Франции и США. Рекомендую.

  • #25 Узел 08.02.13, 08:27
     

    Ё-ма-Ё!! Как же опасно всё это.

    А большинство высказываний тут говорит о нищете, готовой к войне!

    Я просто напуган этой новостью. И ещё больше страшно за наличие таких как ЕС, Допы, Громова.

  • #24 нумизмат 07.02.13, 22:21
     

    #23

    Для нумизмат. Примитивное понимание истории. Вам действительно надо идти к Финскому посольству и вымаливать прощение у них, возможно так вас станет легче. Вы неудачник и пораженец по жизни. вы нуждаетесь в постоянных извинениях. Если Вам стыдно за наше прошлое идите и извиняйтесь. Это ваш личный выбор. Мне лично это не нужно. Я ни в чем не вижу НИКАКОЙ ВИНЫ нашей. А союз Англии И Финляндии сообщаю, сам фашизм и приход Гитлера к власти - это бизнес проект англо-американской финансовой элиты. Они и создали "Гитлера", это их продукт. Вы как и все пораженцы не способны гордится ни своей страной, ни достижениями. Вам бы только каяться и каяться. Это такая разновидность мазохизма. Вот США давно переболели этими болезнями после Вьетнам. Там давно, никто ни за что себя не винит. Это нам только навязали комплекс вины. Вам нравится быть виноватыми - будьте, но не навязывайте это другим.

  • #23 Для нумизмат 07.02.13, 21:06
     

    Бомбить Хельсинки в 1939 году это во вашему по советски создание буферной зоны?

    А ведь фины тогда не были союзниками Германии, а были союзниками Англии воевавшей против вермахта.

    И фины в отличии от СССР не поставляли в Германию металл и продовольствие.

  • #22 Громов 07.02.13, 20:55
     

    #19 нумизмат,

    А кто подписал капитуляцию? Почему СССР не первыми.

    Да и такими громадными потерями гордиться нельзя! Это шапкозакидательство бестолковых командиров красной армии.

    И не читайте советских газет! Учите историю не по советской брехне!

  • #21 Громов 07.02.13, 20:52
     

    #17 нумизмат,

    Буферные зоны это совковая выдумка.

  • #20 345 Гв.ОПДП Баграм 07.02.13, 19:30
     

    #17 нумизмат, +1000000.

  • #19 нумизмат 07.02.13, 19:14
     

    Участвовала сотня стран. Участвовать участвовала, формально. Бойня шла на Восточном фронте, где немцы несли самые страшные потери.Почитайте их мемуары. Какое было страшное наказание для немецкого солдата в Европе? Правильно-отправка на Восточный фронт из солнечного Парижа. Мы несли страшные потери в начале войны, но и немцы тоже. за первые месяцы войны они потеряли больше, чем в Европе за предыдущий год войны. Всю тяжесть второй мировой вынес советский солдат. Сейчас тоже в Ираке международная коалиция: 30 грузин, 18 эстонцев, 50 итальянцев и 100 тыс. американцев. Да, формально сильны международные, только США 90% нагрузки несет. (цифры понятно не точные, важно пропорциональное соотношение, но сути такова). Может лично для Вас это и Вторая мировая, а для меня это Великая Отечественная по защите и спасению Родины от уничтожения. Вы наверное вообще не читали мемуаров ни наших, ни немецких. Вот Резуна видимо читали. Нигде больше война не шла с такой жестокостью и ожесточением как на нашей территории. Немцы не позволяли себе делать в Европе то, что они творили в СССР. В школах США тоже рассказывают, что США и ТОЛЬКО США выиграла войну. Остальных (и нас особенно) вроде как и не было. Огромные потери списывают на неумение наших военачальников. При этом забывают сказать, сколько с обоих сторон было задействовано людей и техники. Вот тогда станут понятны и масштабы потерь. Считать надо в пропорциональном соотношении (а не только осами цифры).

  • #18 БАНДЕРА - ГАВНО 07.02.13, 19:03
     

    Пусть выводят через львов и яворовский полигон. Заодно местным свиноматкам помогут увеличить поголовье "украинцев". )))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters