Строительство метро в Харькове будет проходить в рамках госпрограммы

Все предложения Харьковской области включены в Программу развития метрополитена в Украине. Об этом заявил зам. министра - руководителя аппарата Мининфраструктуры Владимир Корниенко

«Реализация этой программы идет трудно, поскольку требует значительных средств. Сейчас мы обсуждаем с Министерством финансов вопрос, как именно она будет выполняться. Что касается объектов Евро-2012, могу вас проинформировать, что принципиально принято решение дофинансировать объекты, под которыми осталась кредиторская задолженность. Однако на это потребуется некоторое время, потому что это связано с получением средств от продажи еврооблигаций», - сказал Владимир Корниенко.

Также, по его словам, на Министерство инфраструктуры теперь возложены полномочия по координации деятельности и развития предприятий электротранспорта, пишет пресс-служба ХОГА.

«Эта подотрасль требует очень большого внимания. Поэтому мы занимаемся этим вопросом, и планируем создать отдельную государственную программу по развитию электротранспорта, как для улучшения его материальной части, так и решения технических вопросов. Во всяком случае, мы надеемся, что паритетная программа 50/50, как мы ее назвали, в этом году заработает. И мы приглашаем к участию в ней и город Харьков, и другие города, которые имеют для этого возможности, для более интенсивного начала ее реализации», - сказал заместитель министра.

 
7 февраля 2013 г, 16:03
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters