В Харькове выявили 5 подпольных цехов, где изготавливали «паленую» водку

Сотрудники налоговой милиции также обнаружили один нелегальный цех по переработке низкокачественного бензина в более высококачественный. Цеха находились в Московском и Фрунзенском районах города

Об этом рассказал начальник отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров харьковского областного управления налоговой милиции Денис Кошиков. По его словам, с 29 ноября 2012 г. по 25 января нынешнего года в Харьковской области проходила операция «Акциз» по выявлению фальсифицированных товаров и изъятию их из незаконного оборота.

«Всего было изъято на общую сумму 4,8 миллиона гривен, - рассказывает Денис Кошиков, - из них алкогольных напитков почти на миллион, спирта – около миллиона, горюче-смазочных материалов – на 1,3 миллиона, табачных изделий - на 1,4 миллиона, автотранспорта, на котором перевозили контрабандные товары, - на 700 тысяч».

Также сотрудники налоговой милиции изъяли сигареты на сумму 100 тысяч гривен - их в Украину завозили контрабандой. Вместе с сотрудниками таможни и пограничниками пресекли нелегальный канал поступления спирта в Харьковскую область, его возили из России. На момент задержания у подозреваемого было при себе 200 литров спирта, в подпольном цехе, куда он поставлял сырье, изъяли тонну спирта. Сейчас материалы находятся в суде.

Продавали фальсификат, по словам Дениса Кошикова, в мелких торговых точках, 90% из которых не имеют лицензии на право осуществления торговли алкогольными напитками. Поддельную продукцию после проведения экспертиз, следственных действий и после принятия решения суда уничтожат.

«Если мы изъяли товара именно фальсифицированного на порядка 5 миллионов гривен, - говорит Денис Кошиков, - понятное дело, что эта ниша пустая не остается, то есть как бы официальный производитель продает свой качественный товар. Отсюда идут и поступления в бюджет, и нет такого вреда для жизни наших граждан».

К ответственности привлекли 13 человек: семерых по ст. 204 – за изготовление и реализацию фальсифицированной подакцизной продукции, пять человек по ст. 212 – за уклонение от уплаты налогов и одного человека по ст. 191 – за хищение с предприятия купажа (сырья для водки).

 
7 февраля 2013 г, 16:54
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Dementia 08.02.13, 13:20
     

    "Уничтожат" - это реализуют на своих точках? )

  • #5 жорж помпиду 08.02.13, 07:35
     

    таким бензином торгуют по всему харькову. а вы рапортуете о нескольких цехах. значит другие цеха еще работают. хотя торговля бензином из канистр само по себе уже должно заинтересовать налоговую

  • #4 kiril 08.02.13, 01:41
     

    прикол следующий

    "ОДИН нелегальный цех по ....... Цеха находились в Московском и Фрунзенском районах города."

    как один цех и сразу в двух районах??? наверное он такой большоооой? тогда это не цех, а целое предприятие :)))))

  • #3 kiril 08.02.13, 01:38
     

    #1 Из народа, +100!

    наверное это единственный "завод" у нас в стране, а остальные - это по переработке высококачественного бензина в низкокачественный :))))))))))))))))))))))))))

    отсюда вывод - не делайте качественно, т.к. это НЕЛЕГОЛЬНО!!!!!!!!!!

  • #2 usr 07.02.13, 18:48
     

    +1 , редактор MS Word нынче совмещает и работу главного редактора ))))))))))

  • #1 Из народа 07.02.13, 17:12
     

    нелегальный цех по переработке низкокачественного бензина в более высококачественный )))))))))))))))))))) Дальше пока не прочитал...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters