Государство поможет аграриям страховать кукурузу, сою и сахарную свеклу

В прошлом году аграриям компенсировали до 50% стоимости страхового платежа при страховании посевов озимой пшеницы. А уже в этом году госсубсидирование планируют расширить на другие продукты

В 2012 году государство выделило 70 миллионов гривен на выплату компенсаций на страхование озимой пшеницы от потерь в период перезимовки. По словам директора департамента финансово-кредитной политики и бухгалтерского учета Минагрополитики Баграта Ахиджанова, государство планирует в нынешнем году расширить перечень страховых продуктов, прежде всего на весенне-летний период. Так, государственное субсидирование может распространиться на кукурузу, сою и сахарную свеклу.

О том, что рынок аграрного страхования развивается, свидетельствует работа Аграрного страхового пула, который сформировался осенью прошлого года. Сейчас в него входят 4 страховые компании. По словам заместителя руководителя проекта IFC «Развитие агрострахования в Украине» Ирины Головко, Аграрный страховой пул функционирует на основе мировых стандартов, что гарантирует предоставление качественных услуг.

Кроме этого, сельхозпроизводители могут рассчитывать на доступность страховых тарифов, которые будет контролировать правительство, передает пресс-служба Кабмина.

 
7 февраля 2013 г, 17:32
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters