Из Харькова в Нидерланды вылетел самолет с останками жертв крушения «Боинга»


фото сайта ХОГА

На летном поле Международного аэропорта «Харьков» прошла церемония прощания с погибшими при падении малайзийского авиалайнера «Боинг 777» рейса МН17

В церемонии прощания приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Нидерланды в Украине господин Кейс Кломпенхаувер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австралии в Украине господин Даг Трапет, Чрезвычайный и Полномочный Посол Малайзии в Украине господин Чуа Теонг Бан, председатель международной миссии по расследованию катастрофы самолета МН17 Питер Яап Алберсберг и представители миссии, врио заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Вячеслав Аббакумов, директор Департамента экономики и международных отношений Виктор Коваленко, курсанты военных вузов. После церемонии прощания борт с гробом с останками погибших в авиакатастрофе пассажиров вылетел из харьковского аэропорта в Эйндховен (Голландия), сообщает пресс-служба ХОГА.

Напомним, лайнер «Боинг 777», следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился неподалеку от поселка Грабово Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

После двухмесячного перерыва группа нидерландских экспертов по расследованию крушения малайзийского самолета вернулась в Донецкую область. Останки погибших пассажиров рейса МН17 были найдены на месте крушения самолета 2 февраля.

 
7 февраля 2015 г, 13:27
Анастасия Горелкина 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters