На Харьковщине загорелся жилой дом из-за замыкания электропровода

Сегодня в 02:53 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в частном доме по ул. Луначарского, 73 в с. Высокий Харьковского района. К месту происшествия выезжало 1 отделение пожарно-спасательной службы ГСЧС

На момент прибытия спасателей огнем была охвачена крыша и деревянные перекрытия здания на площади 40 кв. метров. В 04:05 пожар был локализован, в 06:15 полностью ликвидирован.

Вероятная причина возникновения пожара – короткое замыкание электропровода.

Кроме того, еще один пожар произошел в Сахновщинском районе. В 00:15 спасателям поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Народная, 9 в сел. Гришовка.

К месту происшествия было направлено 1 отделение пожарно-спасательной службы ГСЧС в составе 5 спасателей.

Как выяснилось, горела хозяйственная постройка на площади 40 кв.метров. В 02:50 пожар был полностью ликвидирован. Вероятная причина его возникновения нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе, сообщили в облуправлении ГСЧС.

 
7 февраля 2016 г, 11:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Толик
    08.02.16, 11:52
     

    Пониженное и повышенное напряжение сети портит всю технику,имеющую электродвигатели,да и лампы накаливания от повышенного напряжения перегорают.Главная проблема -холодильник постоянно включен в сеть,сам включается и выключается.На вводе в квартиру у большинства -автомат на 15 ампер на всю квартиру или предохранители.Это не спасет.В самом холодильнике стоит тепловое реле,но оно работает в очень тяжелых условиях,2-3 срабатывания и оно залипает и больше не отключает.При понижении напряжения берет больший ток,при 100 вольтах тепловое действие тока возрастает в 16 раз -это взрыв.

  • #2 Толик
    08.02.16, 11:45
     

    Кстати,холодильники у многих старые ,советские,на новые холодильники денег тупо нет.Уже были случаи со смертельным исходом из-за загорания холодильника,правда,когда приехали пожарные,горела только кухня,но хозяева,принявшие на грудь грамм так по 500 ,так крепко спали ,что запаха гари от холодильника так и не почувствовали и просто задохнулись продуктами тления пластмассы от деталей холодильника и его проводки,телевизоры тоже этим отметились,но уже при повышенном напряжении в сети.Проводки изношены до предела,но вот реле защиты от перенапряжения в квартирах почти никто не имеет.

  • #1 Толик
    08.02.16, 11:04
     

    Скоро и пятиэтажки начнут гореть от замыканий электропроводки.Выходят из строя кабели,питающие щитовые дома в подвале,ремонтники приезжают и вместо отгоревшего ноля применяют полу убитую фазу, так как другая фаза совсем убита,то весь дом сажают на одну фазу аварийного кабеля,которая еще хоть как то работает.В итоге вместо трех фаз весь дом оказывается на одной фазе при той же самой нагрузке на кабель,ноль перегружен вообще намного,напряжение в сети 173 -207 вольт при минимальной норме самое большее 200 вольт.Менять кабель -нет денег.При 100 вольтах маслонаполненный компрессор холодильника взрывается и сжигает квартиру.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters