AliExpress отменил бесплатную доставку в Украину

Китайский интернет-ритейлер AliExpress отменил бесплатную доставку товаров в Украину

Об этом сообщается на сайте AliExpress, передает 112.ua.

Как сообщается, 7 февраля вступают в силу изменения по результатам разработки новой политики в области логистики по отношению к Украине, России и Белоруссии.

«Для России бесплатная доставка остается, если заказ будет стоить до 2 долларов. Для Украины и Белоруссии теперь бесплатной доставки не будет вообще. Она и раньше не была бесплатной, но очень дешевой, стоимость которой была так мала, что продавец включал ее в стоимость товара, и она была практически не ощутима покупателю», - говорится в сообщении.

Как отмечается, сначала такая дешевая доставка была выгодна как покупателю, так и продавцу.

«Посылки хоть и не отслеживались, но стабильно приходили. Но ситуация изменилась, когда тысячи посылок стали исчезать, не находя своих владельцев. Тысячи покупателей спорили и возвращали деньги», - говорится в сообщении.

«Нередко были случаи, когда нечестные покупатели, получив безтрековую посылку, открывали и выигрывали споры, утверждая, что посылку они не получили. С каждым месяцем процент обмана рос. Поэтому AliExpress разработал стратегию борьбы с таким явлением», - отмечают в компании.

«Теперь все посылки в Украину и Белоруссию должны отслеживаться, иметь трек-номер. А это возможно только за счет поднятия требований к условиям доставки и соответственно подорожания», - говорится в сообщении компании.

 
7 февраля 2017 г, 14:56
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters