Областные власти: Зима прошла без пробок

Всю зиму на дорогах Харьковской области работали 6 дорожно-эксплуатационных предприятий, 15 дорожно-ремонтных пунктов и 23 райавтодора. Работники на технике расчищали дороги круглосуточно, заверил первый заместитель губернатора Валентин Дулуб

«На сегодняшний день мы можем констатировать, что у нас на дорогах общегосударственного значения, а также на коммунальных дорогах, за все время по сегодняшний день серьезных заторов не было. Все дороги были проездными», – заверил первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

По его словам, проблемы, связанные с погодными условиями, возникли только в Сахновщинском, Золочевском и Богодуховском районах, где снежные заносы были на уровне 3-3,5 метров в высоту.

«Эти работы мы выполняли в основном ночью, у нас все время несколько дежурных бригад, в которые входили обязательно и специальные машины, которые работали как раз для того, чтобы ликвидировать такие заносы. Для этого была задействована роторная и другая техника, которая давала возможность расчистить дороги к утру, до начала движения общественного транспорта, маршрутных такси и школьных автобусов, поэтому никаких пробок и дорогах не было. Это стало возможным благодаря тому, что мы на уровне каждого района, каждого города областного значения действовали специальные планы по уборке снега», – подчеркнул первый заместитель губернатора.

Он сообщил, что особое внимание уделялось дорогам общегосударственного значения, дорогам, которые соединяют город Харьков с районными центрами, и окружной дороге, за состоянием которой все время следили 4 бригады, информирует пресс-служба ХОГА.

 
7 марта 2012 г, 09:46
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Я 07.03.12, 10:25
     

    После снегопада окружную 2 дня не чистики. И какие бригады там работали???

  • #1 Я_Миша 07.03.12, 10:13
     

    Магнитные бури что ли?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters