Сегодня харьковские евреи отпразднуют Пурим

Этот праздник - один из самых любимых евреями. Он празднуется с большим размахом. Устраиваются карнавалы, праздничные шествия, закатываются пышные застолья. Евреи дарят друг другу подарки и пекут специальные печенья, которые называются «Озней Аман», что по-русски означает «Уши Амана»

Пурим - это праздник спасения евреев от рук врагов в дни персидского царя Ахашвероша (Артаксеркса), праздник избавления от злодея Амана, замыслившего уничтожить весь еврейский народ.

По преданию, этот день настолько же велик, как и тот, когда на горе Синай евреям была дана Тора. Праздник традиционно отмечают в четырнадцатый день весеннего месяца адар (соответствует концу февраля - началу марта по григорианскому календарю).

В этом году праздник выпадает на 8-9 марта. Евреи Первой столицы на празднования соберутся сегодня в Харьковском цирке в 17:00.

 
7 марта 2012 г, 10:29
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 джек-пот 08.03.12, 23:19
     

    Интересно, а какой праздник сегодня празднуют калмыки или, например: бурят-монголы? Почему пишут только об еврейских праздниках?

  • #32 Не Злой Антисионист 08.03.12, 19:20
     

    #31 Злой Сионист

    Сионистская Организация была организована в 189.. грёбанном году. Цель- Всемирное Владычество. И только через 40 лет появился Гитлер, с претензией, на Мировое Господство.

    Кто, кого породил?

  • #31 Злой сионист 08.03.12, 17:25
     

    #25 ифрит, -вот почему штаты не любят евреев из ссср. =====Петушара с порванным анусом! Тебе штаты , об этом, сами сказали? Ась, быдлот отпетушенный?

  • #30 Злой сионист 08.03.12, 15:52
     

    #3 Бобёр,--В талмуде гои (все не евреи) приравниваются к скоту. ===== НЕ пизди! НЕ все! Например, ты - намного хуже скота! Ты и все поколения твоих выблядков, это био-масса! Ни один скот с вами в одном хлеву находиться не захочет! Слишком воняете, уебки!

  • #29 Злой сионист 08.03.12, 15:50
     

    Психически-неполноценную недо-человеческую био-массу плющит только от одного слова "ЕВРЕИ" !)))) Это хорошо! Понимают скоты своё место! )))))

  • #28 шах и мат ь вашу 07.03.12, 23:17
     

    интересно, куда евреи девают обрезки после циркумцизии, тоже съедают, чтоб добро не пропадало? настоящих, кошерных евреев, подвергают еще одной операции, высасывают полностью мозг, а вместо него туда заливают жижу из ближайшей выгребной ямы. после этого у них появляется чувство "избранности", и ненависти ко всему окружающему. их уже не спасти....

  • #27 ) 07.03.12, 21:47
     

    #24 Ben

    евреи есть разные. те кто не обрезан и полуевреи трактуются как гои

  • #26 я 07.03.12, 20:02
     

    филиал Израиля, а не Украина

  • #25 ифрит 07.03.12, 19:00
     

    настоящие иудеи типа эдуарда ходоса вовсю клемят хазарию на украине. они сидят тихо мирно около горы синай и ждут мошиаха. в цирке собрались гоги и магоги из 13го колена дана. по преданию именно из этого колена должен прийти антихрист. вот почему штаты не любят евреев из ссср. потому что все зло несущее страдания и печаль должно прийти отсюда. более подробно читайте откровения от иоанна - апокалипсис

  • #24 Ben 07.03.12, 18:48
     

    А что, евреи правят нами,они на всех ключевых постах,может так получиться ,что и нас заставят обратиться в иудейскую веру.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters