Завтра начнется прием заявок на выдачу виз в Польшу на Евро-2012

С завтрашнего дня можно подавать документы на получение виз для посещения футбольных матчей Евро-2012 в Польше. Среди всех 16 стран-участниц только украинцы и россияне нуждаются в визах

Как сообщает издание «Дело», МИД Польши призывает всех болельщиков заранее подавать документы. Согласно Визовому кодексу ЕС, подавать анкету на визу можно не раньше, чем за 3 месяца до начала планируемой поездки. И делать это можно уже с 8 марта 2012 года.

Благодаря заблаговременному началу визовых процедур футбольные фанаты смогут избежать очередей и заранее запланировать свое пребывание в Польше. Все визовые заявления должны быть зарегистрированы через Интернет на странице https://secure.e-konsulat.gov.pl/.

Чтобы получить визу, необходимо зарегистрироваться в системе «Электронное консульство» на официальном сайте посольства Польши, ввести свою заполненную анкету в систему (сделав в ней пометку «на Euro-2012»), распечатать ее и с ней прийти в консульский отдел.

Визы будут оформлять по ускоренной процедуре, и они могут быть многоразовыми на срок проведения чемпионата.

«Действует правило, что билета на матч Евро-2012 и страховки достаточно для получения шенгенской визы в диппредставительстве Польши», — на своей странице в социальной сети Twitter сообщил министр иностранных дел Константин Грищенко.

Болельщики — граждане стран, которым требуется виза, — будут получать визы на основании оригиналов билетов на матчи. Отметим, что это не отменяет право в отказе выдачи визы для людей, находящихся в Информационной системе Шенген или в списке лиц, въезд на территорию Польши которых является нежелательным. В данном случае даже при наличии билета можно получить отказ в получении визы.

Болельщики, которые поедут на Евро-2012 в Польшу, но у них не будет билетов на матчи, могут обращаться за обычными туристическими визами. При этом они будут проходить по обычной процедуре. Консульства обещают приложить максимум усилий для срочного рассмотрения таких обращений.

Польские дипломаты информируют, что на территории Украины подавать документы на визы можно в консульствах и визовых центрах. А также прибегать к услугам аккредитованных туристических фирм, контакты которых можно найти на интернет-страницах консульств Польши, сообщает издание «Дело».

 
7 марта 2012 г, 16:15
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 инфа 100% 07.03.12, 18:32
     

    8 марта не выходной во всем мире

  • #1 Iwans 07.03.12, 17:46
     

    8 марта и прилегающие дни - выходные, какие визы?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters