Турчинов заявил, что остановил проведение референдума в Крыму

Председатель Верховной Рады Украины, и.о. Главы государства Александр Турчинов выступил с обращением в котором сказал, что остановил решение Верховного Совета Крыма о проведении референдума по вопросу присоединения Крыма к России

Об этом он заявил в телеобращении к украинцам вчера, 6 марта.

«Я остановил решение парламента Крыма. Верховная Рада Украины будет инициировать роспуск парламента Автономной Республики Крым. Мы защитим неприкосновенность территории Украины», - цитирует Турчинова сайт и.о. Президента Украины.

«Верховный Совет Крыма, который полностью контролируется военными Вооруженных Сил Российской Федерации, приняла незаконное решение о проведении референдума. Референдума в Крыму по вопросу: «выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ"? Это решение является нелегитимным и ничтожным. Решение противоречит воле украинцев и интересам граждан, проживающим в автономии», - подчеркнул и.о. Президента.

Он отметил, что согласно ст.73 Конституции Украины вопросы относительно территорий и границ могут обсуждаться только на всеукраинском референдуме.

«Кстати, провести даже местный, крымский, референдум за десять дней невозможно. Поэтому это не референдум. Это будет фарс, это будет фальшь, это будет преступление против государства, которое организовали военные Российской Федерации», - заявил председатель ВР.

«Мы защитим неприкосновенность нашей территории. Мы защитим суверенность нашей страны», - подчеркнул Турчинов.

Он также выразил убеждение, что и граждане Украины, которые проживают на территории Крыма, будут всячески этому способствовать.

Напомним, Верховный Совет Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав РФ, а также обратился к Президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения АРК в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

 
7 марта 2014 г, 09:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • витаминс 08.03.14, 15:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #169 Вестник Окопалипсиса 08.03.14, 09:26
     

    #171 Б.бред, Турчинов is hui!

  • #168 Б.бред 08.03.14, 09:09
     

    А hy is турчинов?

  • #167 УХ 07.03.14, 21:49
     

    Турчинов иди поезд останавливай !!!

  • #166 waldemaar 07.03.14, 20:43
     

    донецк поднялся!мы что.трусливее?

    http://www.youtube.com/watch?v=VktqzB01hh8&feature=youtu.be

    делайте репост.пусть люди видят правду!

  • #165 мнение 07.03.14, 18:55
     

    #159 maria007,

    Ну что вы, прямо как правительсьво Эстонии, все так близко к сердцу принимаете? Это ведь все ради свободы и демократии, а вы о таких мелосах, как сотня трупов, да ради свободы и три четверти Украины похоронить не жалко! Ну, по крайней мере, кукловоды на такие жертвы ради демократии готовы.

  • #164 мнение 07.03.14, 18:52
     

    #164 _Салтовский_,

    Вот в этом и отличие государственной идеи от хуторской. При наличии государственной идеи и из врага могут сделать если не друга, то союзника, а при хуторской "идее" и из друга врага делают.

  • #163 мнение 07.03.14, 18:49
     

    Странно, как он мог остановить референдум, если сам в это время шел на куй?

  • #162 _Салтовский_ 07.03.14, 18:27
     

    #160 maria007

    "Какое вы право имеете указывать мне, как мне жить в моей стране?" - Я имею полное право,

    Что и следовало доказать - вы фашистка.

    Сейчас 21 век, если есть факты агрессии и унижения - собирается ООН, ОБСЕ и прочие международные организации и высылают наблюдателей. Если факты подтверждаются - принимаются решения о принуждении к миру и ввод миротворцев.

    Все остальное - фашизм.

    По-поводу увода от темы - так вы первые произнесли фразу крыть нечем и ушли от разговора. Теперь опять уходите :) Так что там, с вашим героем россии рамзаном? Вас это не унижает? он ведь ваших соотечественников убивал, а вы его прославляете.

  • Георг-харьковец 07.03.14, 18:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters