Голландия арестовала активы украинских экс-чиновников

Власти Нидерландов арестовали несколько сотен миллионов евро подозрительных украинских активов, которые находятся в банках, и начали расследование по факту их происхождения

Об этом заявил министр финансов Голландии Йерун Дейсселблум, пишет Zn.ua. Он объяснил, что это касается денег, которые связаны с предприятиями, контролируемыми бывшими представителями украинской власти из 18 человек, против которых введены санкции ЕС. По его словам, эти люди вывели «миллиарды евро» из украинского бюджета.

Есть ли среди замороженных активы непосредственно Януковича и его сына, у которого в Голландии зарегистрированы две компании, министр сообщить отказался.

Процесс продолжается, по словам Дейсселблума, и он пообещал нижней палате парламента Нидерландов расследовать, размещены ли в стране украинские активы, полученные в результате коррупционной или нелегальной деятельности.

Напомним, ранее сообщалось, что совет Европейского союза принял решение заморозить активы 18 украинских экс-чиновников, подозреваемых в расхищении государственных средств.

Вчера Евросоюз опубликовал список украинских чиновников, против которых будут введены санкции и, в том числе, замораживание счетов.

 
7 марта 2014 г, 09:49
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Б.бред 08.03.14, 09:05
     

    Интересно-ни раз не слышал,что бы арестованныезначит ворованныесчета возвращались в укрбюджет.а вот ,что они остаются в бюджетах стран,арестовших стран-читал

  • #4 А ты пренадлежишь к титульной нации? 07.03.14, 11:26
     

    А активы Авакова и Юли тоже забанили?

  • #3 КоксКвасневских 07.03.14, 10:42
     
  • #2 КоксКвасневских 07.03.14, 10:41
     

    Вовка Путин наш президент!

  • #1 тнт 07.03.14, 10:25
     

    На Нобеля просто так не выдвигают, а Нобель - это гарантия гарантий. Типа работай, Вован, как следует, и ни одна сволочь никогда не решится посягнуть ни на тебя, ни на твои миллиарды - что бы ты ни выкинул. К сожалению, другой стороной этого же Нобеля является ... табакерка или шарф, ибо дискредитация Нобеля - ент уже ГРЕХ СТРАШНЫЙ. Впрочем, какое дело карасю, уже проглоченному щукой - до подобных тонкостей.

    Что касательно "идеологии" крымчан и прочих недоукров (Путин, мы в тебя верим! Путин мы тебя любим!) - ну какой нормальный человек может доверять Путину, политическая карьера которого начиналась с организации второй блокады Ленинграда. Человеку, которому выделили средства для закупок продовольствия для многомиллионного города, а он взял и присвоил их. Не 20 процентов, как сделал бы какой-нибудь добропорядочный гражданин, не 40, как это сделал бы бывший мэр Москвы, а все 100 процентов. Человеку, которого 80 процентов личного состава вертиКАЛа власти считают иностранным агентом, даже если не говорят об этому вслух, ибо тут же выяснится, что и они - агенты, раз уж работают на агента. Впрочем, не будем об этом; ент-ж государственная тайна.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters