В ООН признали нелегитимными Януковича как президента и крымский референдум

В ООН распространили официальный документ - письмо Постоянного представителя Украины Юрия Сергеева на имя председателя Совета Безопасности, оспаривающее законность просьбы Виктора Януковича применить на территории Украины российские вооруженные силы

Об этом сообщается на официальном сайте международной организации.

«В соответствии с пунктом 23 статьи 85 Конституции Украины исключительным полномочием одобрять решение о допуске на территорию Украины подразделений вооруженных сил других государств обладает Верховная Рада Украины», говорится в документе

На заседании Совета в понедельник 3 марта Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин представил письмо Виктора Януковича к президенту России с просьбой «использовать вооруженные силы для восстановления правопорядка, мира и стабильности и защиты населения Украины».

В письме посла Украины Юрия Сергеева отмечается, что Виктор Янукович более не является законным президентом Украины. «Во время острейшего в истории нашей страны кризиса, - пишет Юрий Сергеев, - г-н Виктор Янукович оставил столицу Украины и скрылся в неизвестном направлении и, следовательно, не выполнил свои официальные обязанности главы государства».

Постоянный представитель Украины заключает, что «Просьба г-на Виктора Януковича в адрес президента Российской Федерации о применении ее вооруженных сил на территории Украины не может считаться официальной просьбой Украины».

Кроме того, в Совете безопасности не признают и референдум по вопросу о статусе Крыма. «Ситуация в Украине ухудшается, поскольку назначенный референдум является незаконным. Только референдум на территории всей Украины будет считаться легитимным», заявил представитель ООН по итогам консультаций в Совбезе.

Эти консультации состоялись уже в четвертый раз за последние несколько дней для обсуждения украинского вопроса, пишет «Украинская правда».

Напомним, в четверг «крымская власть» приняла решение о вхождении украинской автономии в Россию и проведение по этому вопросу референдума.

 
7 марта 2014 г, 10:57
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Справедливой-свобода 09.03.14, 00:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #49 Самоделкин 07.03.14, 19:25
     

    ООН В ТОПКУ!НАМ ОНИ НЕ УКАЗ,У НАС БЕЗВЛАСТИЕ!САМОЗВАНЦЫ ЗАХВАТИЛИ ВЛАСТЬ В УКРАИНЕ И ЖАЖДУТ КРОВИ НАРОДА,ЧТОБ УДЕРЖАТЬСЯ НА ЗАХВАЧЕННЫХ МЕСТАХ!А ЕВРОПА ДУПУ РВЕТ ЗА ОБЕЩАННЫЕ САМОЗВАНЦАМИ КУСКИ УКРАИНЫ .РЕШИЛИ РАЗДЕРЕБАНИТЬ ВЕСЬ ВОСТОК,КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ ФАШИЗМА НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ!

  • #48 свидок пакращення 07.03.14, 18:28
     

    #46 redkijgad - провокатор :)

    ты не из Латвии. Латвия вступила в ЕС и НАТО в 2004 году, а предприятия, которые ты перечислил закрылись в середине 90-х. Кроме даугавпилского ЛРЗ, который продан эстонцам из Skinest и реорганизован в середине 2000-х

  • #47 denis150 07.03.14, 15:51
     

    Когда Америкацы отдадут аннексированные земли исконным жителям - Индейцам, когда пусть и рот открывают и другим что-то навязывают!! Привыкли свое мнение навязывать и на уши приседать.. Здесь такие варианты не проскакивают!! Прихвостни, Поляки и Прибалты, тешатся.. что насолят России.. только это не больше, чем Моська тявкает на слона!!

  • #46 - 07.03.14, 15:41
     

    #41 Москвич, Да не москвич ты Как вас учат: " Доказывать им, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое

    Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России — упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России...

  • #45 - 07.03.14, 15:35
     

    #41 Москвич, Как круто!! А шо на Харьковском форуме делаешь?

  • #44 redkijgad 07.03.14, 14:48
     

    Я из Латвии! Точнее из г. Даугавпилса!(2 город в стране после Риги) Хотите в Европу - милости просимо!!! Просто немного статистики. После вступления в Евросоюз и НАТО в городе с населением 220 тыс человек закрылись: ЗХВ(завод хим. волокна), Латвремстанок, завод Электроинструмент. Практтически не работают ЗПЦ(завод приводных цепей), ЛРЗ(локомотиворемонтный завод), ну и т. д.!!!! В Латгалии осталась 1 региональная больница!!!! В г.Резекне безработица 40%!!!!!!!!! В Даугавпилсе 16%!!!! Теперь в городе Даугавпилс проживает105 тыс. человек!(вместо 220тыс.-остальные или умерли или уехали за границу!!!) Вы все еще думаете! Тогда мы сами придем к вам! Надо же за счет кого то выправлять положнние!!!! А у вас , пока еще заводы работают! Черноземье - опять же, Крым - всесоюзная здравница! Ура - мы вас ждем не дождемся!

  • #43 сибирский_валенок 07.03.14, 14:47
     

    А вспомните Косово!

  • #42 Самоделкин 07.03.14, 14:06
     

    ООН себя уже давно дискредитировала и уже они сами нелегитивны!Нечего у совать свой нос в чужой огород,проданцы ,что угодно за бабло споют!

  • #41 сто 13-01 07.03.14, 13:33
     

    не знаю как там про Витю но насчет запрета референдума так Крым плевать на это хотел и правильно сделает

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters