Россия решила прервать политические отношения с Украиной, а Яценюк готов строить новые

О том, что Российская Федерация прерывает политические отношения с Украиной, заявил Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин

Об этом пишет сайт Центра новостей ООН.

По словам Чуркина, такое решение принято, поскольку Москва не признает сформировавшуюся украинскую власть и поэтому прерывает политические отношения с Украиной.

Виталий Чуркин выразил надежду на то, что визиты первого заместителя Генерального секретаря ООН Яна Элиассона и помощника Генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича в Киев побудят власти Украины провести быстрое и независимое расследования нарушений прав человека, в том числе убийств снайперами участников протестов и правоохранителей.

Касательно референдуме в Крыму, Постоянный представитель России отметил, что на голосование вынесено два вопроса, один из которых касается присоединения Крыма к России, а другой - сохранения Крыма в составе Украины с широкими полномочиями, которые были закреплены в конституции 1992 года. Постпред сказал, что такое решение было принято парламентом Крыма и у него нет больше никакой информации.

Виталий Чуркин добавил, что вопрос о референдуме он может комментировать только как российский наблюдатель. По его словам, после того как жители Крыма определятся, Россия, если потребуется, будет решать, какие предпринять действия.

В свою очередь Премьер-министр Арсений Яценюк предлагает России строить отношения нового типа после вывода российских войск из Крыма и соблюдения руководством РФ своих обязательств, передает сайт Кабмина.

«Мы все-таки должны стать российскими партнерами. Во-первых, должны вывести войска. Во-вторых, выполнять двусторонние и многосторонние обязательства, которые Россия подписала. В-третьих, перестать поддерживать сепаратистов и террористов, которые находятся на территории Автономной республики Крым. И четвертое – всему миру заявить о том, что, да: Украина и Россия начали строить новый тип отношений», - заявил Яценюк.

Яценюк добавил, что что сделал запрос на второй телефонный разговор с российским премьером Дмитрием Медведевым и выразил надежду, что когда тот освободится, они смогут переговорить. При этом добавил: «Мы никогда не будем ни подчиненными России, ни филиалом Росси на территории Украины – и это россияне, в первую очередь российское руководство, должно понять».

 
7 марта 2014 г, 12:45 (уточнено в 15:26)
Мария Жуйкова, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #236 МужикКакойта 08.03.14, 22:58
     

    http://www.youtube.com/watch?v=5GbyGdCaYF8

  • #235 МужикКакойта 08.03.14, 22:58
     

    Вот тут тоже Ооооочень интересно. Снайпера на майдане.

  • #234 МужикКакойта 08.03.14, 22:27
     

    Хотите знать, что произошло в Киеве в 2014, в Москве в 1993? Посмотрите вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI Всё правильно Гоблин объясняет. Только не берёт во внимание более глобальных игроков, а ограничивается масштабами страны...

  • #233 53ivan 08.03.14, 11:01
     

    Куда подходить?

  • #232 Вестник Окопалипсиса 08.03.14, 09:51
     

    #257 1200, #263 оплот, хватит пугать, свидомиты! Мы уже пуганые.

    Поступила достоверная информация: в Харькове и Донецке уже действуют отряды сербских добровольцев.

  • оплот 08.03.14, 08:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • добрый дохтор Айболит 08.03.14, 08:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #229 Б.бред 08.03.14, 08:18
     

    Интересно ,а кто еще помнит херосиму и нагасаки и 50 миллионов убитых в вов?а кто рулит?да те же самые,как не странно

  • профессор Жичигин 08.03.14, 08:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #227 СтопМайдан 08.03.14, 08:14
     

    Встречаемся в 12 на площади!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters