Совет столичного Майдана требует заново согласовать состав Кабмина

Совет Майдана принял ультиматум к власти, в котором требует от Кабинета Министров Украины прийти на вече 9 марта 2014 года, чтобы заново согласовать его состав. Также актвисты подняли вопрос о том, чтобы сделать открытым доступ к реестру имущественных прав

Об этом шла речь на пресс-конференции Совета Майдана, передает РБК-Украина.

«Мы приглашаем весь состав Кабинета Министров на сцену, чтобы каждый из министров выступил с короткими тезисами: какое у него образование, где он работал и чего он собирается достичь на должности. И если Майдан скажет, что не верит этому человеку, то на второй день он должен будет сложить с себя полномочия, а Рада - утвердить нового человека на эту должность», - говорится в заявлении.

В то же время, информирует РБК-Украина, совет Майдана требует открыть доступ к реестру имущественных прав, в том числе и через Интернет. Об этом заявила член совета Майдана Татьяна Монтян.

«Открытость реестров имущественных прав означает, что никто не сможет скрыть никакое раздерибаненное имущество. Если реестры не будут открыты, то никакая люстрация не поможет привести страну к цивилизации», - заявила Монтян.

По ее словам, в Верховной Раде имеется зарегистрированный закон про открытость реестров имущества, однако депутаты не хотят его выносить в сессионный зал.

 
7 марта 2014 г, 18:15
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Справедливой-свобода 08.03.14, 23:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #200 Люциус 08.03.14, 11:10
     

    НЕОНАЦИЗМ+ОЛИГАРХАТ=РАЗВАЛ УКРАИНЫ

    У Украины сейчас две беды - неонацисты, жаждущие крови и олигархи, жаждущие сверхприбылей. И их союз начал разрушать страну - Крым тому пример!

    И пока народ массово не поймет истинную суть этой формулы трагедии государства, пока и будет поиск черной кошки в темной комнате при её отсутствии там... То Россия виновата, то Америка, то Европа, то Евреи, то инопланетяне...

    ВИНОВАТЫ МЫ,ПОЗВОЛЯЯ ОДНИМ ЗАВОЕВЫВАТЬ НАШИМИ МОЗГАМИ, А ДРУГИМ НАШИМИ КОШЕЛЬКАМИ.

  • профессор Жичигин 08.03.14, 10:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #198 ЛЯ-ЛЯ 08.03.14, 10:24
     

    #201 Мимоходец,

    На Дальний Восток, не в Магадан.

  • #197 Мимоходец 08.03.14, 10:22
     

    Уважаемые Харьковчане! повторяю - в городе действуют российские провокаторы, которые ловят бойцов Правого сектора! если вы услышите от кого то "Слава Украине!" - бегите, это провокатор, за ним где то стоят или чеченские боевики, или спецназ ГРУ... ни в коем случае не отвечайте "Героям слава!"... иначе вас уже никто никогда не найдет, всех, кто так ответит - отправят в Магадан!

  • #196 ЛЯ-ЛЯ 08.03.14, 10:20
     

    #199 Мимоходец,

    Мало того, что вежливо уводят, так они еще вежливо и с извинениями бьют по голове.

  • #195 Мимоходец 08.03.14, 10:15
     

    #198 ЛЯ-ЛЯ сегодня, 10:10

    вы уже в курсе... я тоже слышал, что по улицам ходят провокаторы, которые кричат :Слава Украине!, и всех, кто отвечает:Героям Слава! - тут же перехватывают неизвестные в военной форме и масках, и вежливо куда-то уводят!

  • ЛЯ-ЛЯ 08.03.14, 10:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Мимоходец 08.03.14, 10:07
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #192 Вах!!! 08.03.14, 10:03
     

    Граждане харьковчане! Поздравляю! Вы теперь граждане- второй сорт, В отличие от майдаунов, те- первый и лучший. Вам теперь за митинги грозит до 15 суток админареста, а майдаунам за те же деяния- почет, уважение и всяческие блага.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters