Разработка программного обеспечения может вывести украинскую экономику из кризиса

Сегмент разработки программного обеспечения является одним из секторов украинской экономики с наиболее высоким показателем возможности роста, в частности, высокого экспортного потенциала, может способствовать выходу экономики из кризиса и наращиванию ее показателей

Об этом сообщают в украинской IT-Ассоциации, передает УНН.

«Объем экспорта услуг по разработке программного обеспечения из Украины приближается к 2 млрд долларов, что составляет менее 1% мирового рынка аутсорсинга в 2013 г. В то же время, Украина занимает четвертое место в мире по количеству сертифицированных ІТ-специалистов (после США, Индии, России), также Украина входит в ТОП-30 локаций для передачи заказов на разработку программного обеспечения. Это свидетельствует о наличии огромного потенциала роста для отрасли», - отметили в Ассоциации.

Ключевые преимущества области разработки заключаются в том, что для увеличения объемов производства не потребуются значительные инвестиции в основные средства, ведь главным ресурсом области являются программисты.

Напомним, в Украине на 42% выросли объемы ІТ-услуг.

 
7 марта 2014 г, 19:06
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Объем экспорта услуг 08.03.14, 13:54
     

    #31 ЛЯ-ЛЯ сегодня, 10:1

    У страха глаза велики. Такими силами они-бы уже и Куев взяли. Дворец Амина с 2500 головорезами штурмовало

  • #29 ЛЯ-ЛЯ 08.03.14, 10:15
     

    #28 оплот,

    Есть информация, что по информации на вооруженных "правоугольников" начало охоту ГРУ России. Несколько тысяч спецназа ГРУ сегодня тайно перешло украинскую границу, прибыли в Харьков и сейчас прячутся в харьковских подворотнях, ожидая,когда "вооруженные до зубов "правоугольники"" выйдут разгонять мирный митинг. Цель этой операции- прихлопнуть на месте сотню-другую "правого секатора". (Ну чтоб не гонятся за ними по всей Украине.

  • #28 zero 08.03.14, 10:07
     

    #28 оплот сегодня, 08:54

    Народ видел их в приграничных р-нах...

    Властям, не обеспечившим безопасность и допустившим жертвы, не раздав оружие, стоять у стенки вместе с её залетными бандитами.

    Промахов не будет.

    Секторёныши, ваши поименные списки в руках спецслужб. И не эти

    http://vk.com/doc234543523_267207413?hash=bfff77a5e6b1ca4669&dl=81253a5b66cbec6dbc

    http://gazeta.ua/ru/articles/life/_berkutovcy-dostali-50-stranic-pro-pravyj-sektor-telefony-scheta-dannye-pasportov/538602

    , а полные. Вы - идиоты, вербовавшиеся через соц.сети потенциального врага.

    Если хоть один волос упадет с восточников, не завидую вашим семьям - рейды СМЕША по западной вам прогулкой покажутся.

  • добрый дохтор Айболит 08.03.14, 10:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #26 оплот 08.03.14, 08:54
     

    #26 1200, информацию подтверждаем, на митинг выходить опасно. пытаемся перехватить группу, но пока безуспешно. наши силы уступают противнику, к тому же бандеровцы лучше вооружены. у них имеется пулемет и гранатомет. ситуация очень рискованная.

  • МайдаунамНет 08.03.14, 08:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #24 1200 08.03.14, 07:50
     

    поступила достоверная информация из надежных источников "Украинского фронта". сегодня на площадь Свободы в 12:00 прибывает несколько сотен вооруженных до зубов боевиков "Правый сектор" с целью организации провокаций и запугивания людей проводящие там мероприятие. как уточняют наши источники, объектов их внимания прежде всего будут люди имеющие на одежде георгиевские ленточки, а также рядом с ними стоящие граждане. по этой причине настоятельно рекомендуем вам отказаться от посещения митинга, чтобы предотвратить возможные жертвы, возможно даже со смертельным исходом. как только ситуация стабилизируется, и угроза будет устранена, вам будет сообщено дополнительно о дате и времени проведения новой акции протеста. спасибо за понимание. с нами Россия! максимальный репост, пожалуйста.

  • #23 0011 08.03.14, 06:33
     

    Майдан расплатился со своими спонсорами золотом Украины

    Сегодня ночью из "Борисполя" в США страртовал самолёт с золотым запасом Украины

    Как сообщили работники аэропорта «Борисполь», этой ночью в 2-00, со взлётной полосы означенного аэропорта стартовал незарегистрированный транспортный самолёт…

    По словам персонала «Борисполя», перед этим в аэропорт приехали четыре инкассаторские машины и два грузовых микроавтобуса Volkswagen, при этом, на всём прибывшем транспорте отсутствовали госномера. Из подъехавших машин вышли около пятнадцати человек в чёрной форме, масках и бронежилетах. Часть из них была вооружена автоматами. Эти люди загрузили в самолёт более сорока тяжёлых ящиков…

    После чего, часть прибывших загадочных людей тоже зашли в самолёт. Вся загрузка осуществлялась в огромной спешке. После разгрузки машины без номеров незамедлительно покинули взлётную полосу, а самолёт в экстренном порядке взлетел…

    Видевшие всю эту загадочную «спецоперацию» сотрудники аэропорта незамедлительно оповестили администрацию «Борисполя», от которой получили настоятельную рекомендацию «не лезть не в свои дела»…

    Позже, в редакцию перезвонил один из ответственных работников бывшего Министерства доходов и сборов, который сообщил, что, по его информации, сегодня ночью, по распоряжению одного из «новых руководителей» Украины в США был вывезен весь золотой запас Украины

  • #22 ага ага 08.03.14, 03:50
     

    окорочка кузнечика, двадцать лет уже промышленность и сельское хозяйство субсидиями кормят, может хватит уже?

    ааааппав, если перестанут мешать работать, лучше станет и нам и бюджету.

  • #21 ааааппав 07.03.14, 23:23
     

    Мохнатая лапа хочет залезть к айтишникам аутсорсерам, что не понятно то... Где деньги Билли, нам нужны деньги (с)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters