ОСМД Купянщины могут получить 70% возмещения «теплых» кредитов

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Евгений Шахненко во время собрания актива района

Заместитель руководителя области с рабочей поездкой посетил Купянский район. В ходе поездки Евгений Шахненко проинспектировал работы на ряде объектов сфер строительства и ЖКХ, а также провел совещание с руководством РГА и городского совета Купянска. Во время совещания специалисты подвели предварительные итоги прохождения отопительного сезона, обсудили вопросы энергосбережения и обозначили наиболее проблемные точки в сфере ЖКХ района.

Шахненко также акцентировал внимание актива Купянщины на необходимости активизировать процесс создания ОСМД и напомнил о преимуществах, которые есть у объединений совладельцев многоквартирных домов.

«Государство дает жилым многоквартирным домам деньги через «Ощадбанк» и «Укргазбанк» на реализацию энергоэффективных мероприятий. Можно идти и покупать в кредит материалы для утепления и энергосбережения. Государство возмещает 40 % стоимости этих материалов. Депутаты областного совета утвердили программу, предусматривающую 20-процентное возмещение из областного бюджета, в Купянском районе и городе Купянск также принято 10-процентное возмещение. Итого - 70 процентов возмещается», - подчеркнул Евгений Шахненко.

Он также отметил, что в стране и области приняты и действуют программы возмещения по «теплым» кредитам для населения.

«Каждый гражданин имеет право купить материалы и утеплить дом, поставить окна-двери, счетчики. Государство оплатит 35 % стоимости материалов, по областной программе возмещается 15 % годовой ставки», - напомнил заместитель председателя ХОГА.

По информации Евгения Шахненко, наиболее активно в Харьковской области «теплые» кредиты берут жители Балаклейского, Близнюковского и Волчанского районов. В отдельных районах и городах областного подчинения приняты местные программы, которые увеличивают размер бюджетной компенсации «теплых» кредитов.

 
7 марта 2017 г, 18:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters