Харьковские муайтайцы привезли 2 «золота» с чемпионата Украины

В Одессе состоялся чемпионат Украины по таиландскому боксу среди взрослых. По итогам соревнования на счету харьковчан - 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые награды

Об этом сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

Чемпионом Украины в весе до 51кг стал Евгений Скляров. В финале харьковской боец победил соперника из Ивано-Франковской области Назара Дятчука.

«Золото» чемпионата также получил Василий Сорокин. В финале весовой категории до 67кг он победил своего земляка харьковчанина Дмитрия Пятницкого, который, соответственно, занял второе место.

Еще одно «серебро» чемпионата завоевал Эдуард Деменко. В финале весовой категории до 63.5 кг он уступил сопернику из Одесской области Олегу Гуту.

Бронзовые медали - на счету Дмитрия Никокошева (весовая категория до 71кг) и Михаила Власенко - весовая категория до 81кг.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая с 19 по 29 мая этого года в Швеции будет бороться за медали взрослого чемпионата мира по таиландскому боксу муай тай.

7 апреля 2016 г, 11:28