Украина получит 75 миллионов евро на энергоэффективность

Европейский банк реконструкции и развития предоставит трем украинским банкам кредит в сумме 75 миллионов евро на энергоэффективность

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

В частности, ЕБРР предоставит кредитование трем украинским банкам (Мегабанк, УкрСиббанк и ОТП Банк), которые, в свою очередь, будут предлагать физическим лицам и ОСМД долгосрочные кредиты для мероприятий по повышению энергоэффективности (утепление жилья, установку современных энергоэффективных окон, газовых котлов, модернизацию системы теплоснабжения или установку солнечных тепловых систем).

Заемщикам, соответствующим критериям программы, компенсируют от 15% до 35% их инвестиций в энергосберегающие технологии и материалы.

Отметим, по данным Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, общая потребность инвестиций в энергоэффективность Украины оценивается в 57 миллиардов долларов.

 
7 апреля 2016 г, 16:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    07.04.16, 20:51
     

    речь за кредит, какой % по нему кстати и кто будет отдавать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters