Харьковские театралы устроят перфоманс в центре города

В субботу, 8 апреля, харьковские независимые театралы выйдут в поддержку киевской оперы «IYOV» и покажут необычное действо, получившее название «ШЛЯХ. ДОРОГА. ПУТЬ»

«В 13:30 от детской железной дороги «Малая Южная» (ул. Сумская, 81) начнется театрализованное шествие, призванное олицетворить волну нового, свежего опыта и знания. Ее мистериальное воплощение — с всадником, телегой, таинственными путешествующими и другими персонажами — растянется на 20 метров. Завершится действо на площади Конституции, где случится «мгновенное свертывание с завязыванием пуповины рождения». Зрелище от начала до конца будет сниматься, а позже будет смонтирован фильм», - рассказывают организаторы.

Принять участие в перфомансе могут все желающие.

Справка. Перформанс «ШЛЯХ.ДОРОГА.ПУТЬ» посвящен гастрольному показу проекта «IYOV» всемирно известной NOVA OPERA (Киев). Оперу-реквием, с которой театр объехал немало стран, впервые в Харькове дадут 14 апреля во Дворце студентов НЮУ им. Ярослава Мудрого (ул. Пушкинская, 88).

В рамках проекта также состоится встреча с режиссером «IYOV» Владом Троицким, более известным как основатель групп «ДахаБраха» и Dakh Daughters.

Перформанс создадут совместными усилиями театров МДТ и «Публицист».

 
7 апреля 2017 г, 13:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters