Хулиганы, повредившие баннер на площади Свободы, сами пришли в полицию

Харьковские правоохранители сообщили, что благодаря помощи неравнодушных жителей города личности злоумышленников удалось установить

Напомним, о повреждении баннера с фотографиями погибших в зоне АТО военных стало известно 20 марта.

В Шевченковском отделе полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - до 5 лет ограничения свободы.

В ходе следствия полиция приобщила к материалам дела видео с камер наблюдения и сообщения харьковчан из соцсетей, в которых были указаны вероятные правонарушители.

«В ходе проверки информация о трех мужчинах, которые могли повредить баннер, подтвердилась. Двое из них после просмотра публикаций на эту тему в интернете пришли в районный отдел полиции самостоятельно», - сообщили в полиции.

Следователю парни рассказали, что ночью они, находясь в нетрезвом состоянии, возвращались с дня рождения домой. Когда они проходили по площади Свободы, их третий товарищ подбежал к баннеру с фотографиями погибших в зоне АТО бойцов и начал его срывать. Друзья пытались его остановить, но их слова на него не подействовали.

Сейчас правоохранители проверяют правдивость слов парней и устанавливают местонахождение третьего фигуранта. Следствие продолжается.

 
7 апреля 2017 г, 17:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters