Военный парад, тир и полевая почта. Программа мероприятий на 9 мая в парке Горького

День Победы в зоне отдыха отметят музыкальным фестивалем. Для гостей будут звучать песни военных лет, а курсанты пройдут парадом по аллеям

Праздничная программа стартует в 10:00. Возле колеса обозрения и на центральной аллее начнет работу экспозиция Харьковского исторического музея - гостям зоны отдыха покажут оружие. Там же все желающие смогут бесплатно сфотографироваться в военной форме на фоне ретроавтомобиля Willis.

В тире «Ворошиловский стрелок» можно будет сдать норматив ГТО по стрельбе, победителям выдадут соответствующие удостоверения.

С 11:00 в парке начнется концертная программа, выступит духовой оркестр Национального университета гражданской защиты Украины.

В 14:00 на главную сцену парка выйдут детские коллективы из всех районов города.

В 16:00 начнется военный парад, в котором примут участие духовые оркестры, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных сил им. И. Кожедуба и Национального университета гражданской защиты Украины. Затем гостей будут развлекать студенческие коллективы.

В 18:30 начнется дискотека, а для посетителей ретроплощадки - ей организаторы на празднике обещают уделить особое внимание - музыкальная программа «Споемте, друзья».

В детском парке с 10:30 будет работать «полевая почта»: ребят научат писать ветеранам письма-треугольники, распространенные в военное время, и рисовать поздравительные открытки. Также в детском парке организуют полевой госпиталь, где ребят будут учить накладывать повязки и оказывать первую помощь.

Во Французском парке весь день будет звучать аккордеон. Посетители смогут поучаствовать в интерактивной программе «Песни Эдит Пиаф» от мим-дуэта «Три толстяка».

 
7 мая 2013 г, 18:49
Валерия Шапоренко 
 
 

Материалы по теме «День Победы - 2013»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters